Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.04.2018, 20:23
Аватар для Лиса
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Домино.

Здравствуйте, автор! Наконец я таки добралась до вас, чтобы растерзать ваш рассказ на 48 плюшевых медвежат.

Прежде чем писать этот отзыв, я не поленилась прочесть комментарии умных и замечталеьных людей,что уже отозвались в теме, так как не все далеко было мне ясно и понятно из самого рассказа. Это многое прояснило, и со многим я согласна безоговорочно, с одним Но. Если предполагать, что автор данного рассказа действительно тот, на кого сделаны ставки в угадайке, то я снимаю свою шляпку с синим бантиком, и преклоняю ее. Потому что язык у вас автор великолепный, детали и персонажи прорисованы любовно и образно! То есть когда я начала читать, было полное ощущение, что это произведение известного, ну если не известного, то маститого, убеленного сединами автора)
Кстати, интересный момент. Читала я с разу после просмотра фильма "Тайное окно" по кингу, и хоть между вашим рассказом и данным фильмом нет ничего общего, однако его магнетическое воздействие сыграло на руку. Песенка, как здесь уже заметили, шикарна, хоть и состоит всего из двух строк... больше наверное и не надо было.
То есть что можно из плюсов выделить:
- прекрасный язык
- образы
- стиль
- герои
- песня, которая вроде всего лишь песня, однако задает весь настрой рассказа
Однако, здравствуйте... хвалить есть за что, но гурать есть еще больше за что.
Главные обвинения, что посыпались на автора заключаются в следующем:
- нет мира
- нет цельной картины
и мое личное:
- ощущение, что где-то ближе к концу вырезали целый такой объемный кусок текста с описанием, что же случилось в этом мире, где собственно все и происходит.
- что за шахты
- что за опыты такие
- где и почему умер второй сын

И вот что я поняла. Так как вы, автор, скорее всего (прошу простить если это не так), впервые, ну или почти впервые берете такого рода жанр - вы просто еще не научились им пользоваться. Вся картинка, наверняка круто продуманная, осталась большей частью в вашей голове, как это зачастую бывает у многих авторов. И поэтому, когда вас спрашивают о том или ином, вы наверняка немного удивляетесь, потому что уверены, что это есть в тексте.
И вот что я хочу сказать, так сказать, резюмировать: если вы, автор, продолжите в том же духе, то есть почти стопроцентная гарантия, что вскоре мы увидим нового крутого автора на креативе. Все задатки есть, да все есть... нужно только расписаться, и не бояться объемов.
Я искренне желаю вам удачи , и очень хочу взять вас в топ, несмотря на некоторые недостатки рассказа.
Ответить с цитированием