Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 31.03.2017, 13:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
- ручной дрелью ввинчивается мне в мозг – непременно ручной?
- нового мыследня – мыследень настаёт после мыслеутра, мысленочи и мыслевечера?
- Мысли движутся со своей постоянной скоростью. – у мыслей есть постоянная скорость? И чему она равна?
- Мысли — стремительные, как сигналы внутри процессора, - мысли – результат электрохимических реакций в теле человека, и они так же подвержены времени. Другое дело, что восприятие может изменяться ввиду разного рода преобразований мыслительной деятельности, например, активизация дремавших до того каналов восприятия в нейронной сети головного мозга, которое происходит в стрессовых ситуациях – время при этом в восприятии замедляется (на самом деле просто больше информации мозгом обрабатывается). При этом организм расходует такое большое количество энергии, что после подобного форсированного режима работы всегда наступает апатия и сонливое тупое состояние, и жрать ещё охота, чего-то калорийненького и сладенького, с глюкозой.
- Время — это волны – Время – это условие протекания процесса, а не сам процесс.
- создают реальную энергию – а есть ещё виртуальная энергия?
- весь мир решил, что я нашел неисчерпаемый источник энергии. – весь мир, наверное, не знал закон сохранения энергии.
- Подействовал неизвестный закон, который сопротивлялся нашим попыткам выжимать энергию из времени. Это произошло не сразу. Поначалу просто показалось, что мир расслабился. – интересно, сколько автору лет? У меня племянник в шестом классе примерно так рассуждает. Во-первых, нет неизвестных законов, поскольку закон – это формулировка. Может быть действие неизвестных сил или физических констант. Во-вторых, действие любых сил происходит сразу, процесс просто может быть не заметен, поскольку его величина мала, а затем вырастает по экспоненте.
- Если раньше эффект Доплера действовал только на космических расстояниях – у гаишников радары работают на эффекте Доплера, а они не скорость космических объектов измеряют.
- Зависло все, кроме мыслей. – я с нетерпением жду, как автор объяснит этот эффект.
- Система из звезд сработала бы, как гигантские песочные часы, перетягивающие звездную пыль с одного сосуда в другой, и вернула бы привычный ход времени. – красиво, конечно, но как всё это может помочь – я даже затрудняюсь себе представить. Вообще, конечно, время связано с гравитацией: чем она больше, тем медленнее протекает время – сказываются искажения пространства. Но тут нужно придумать какую-то нейтронную звезду наоборот, которая исказит пространство в другую сторону.
- Одними глазами осматриваю пришельца – а, пардоньте, чем ещё осматривал пришельца герой?
- сделал себя в тайне от властей киборгом – то есть, холостяк )
- выглядит как негатив непроявленной фотопленки – собственно негатив на плёнке в процессе проявления и появляется, а так она сплошь чёрная. А с негатива происходит печать на позитив. Есть, правда, слайды – позитивная плёнка, но в основном все снимали на негативную – дешевле.
- они умерли от истощения, даже не осознав, что произошло – ещё раньше они должны были бы испепелиться микроволнами.
- у меня остался только мозг, надежно защищённый многослойной бронёй – броня защищает от времени?

Ладно, отключил мозг, пробежал текст до конца не вдумываясь. Выглядит всё, как дурной сон, но к сожалению, автор, в отличии от того же Савадора Дали, не сосредоточился на художественных изысках, а попытался как-то весь свой бред логически объяснять. Так и не понял, зачем я всё это прочитал.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием