Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 04.12.2014, 08:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
На самом деле это чудесная сказка о том, что настоящая любовь все-таки встречается случайно, что жажда власти не доводит до хорошего и до того же не доводит желание обрести молодость и бессмертие. И что звезда, за которой отправился ради того, чтобы завоевать любовь, сама может оказаться довольно симпатичной девушкой, пусть и не с самым простым характером.
В главных героях простой парень Тристан, сначала примеривший на себя роль Вакулы, и та самая звезда Ивейн, которую в прямом смысле сбили с неба. Собственно, история Тристана в нескольких словах: пошел за звездой (возлюбленной Тристана не черевички нужны, что-нибудь покруче), а приобрел корону, любовь и нашел собственную мать. Конечно, героям предстоит преодолеть множество трудностей, умудриться сбежать от злой ведьмы и последнего принца Стормхольда Септимуса, который хочет забрать у звезды рубин, доказывающий его право на власть. Ну и заодно сердце звездочки прихватить, поскольку оно дарует бессмертие.
Вот что я прекрасно еще запомнил, так это жестокого и страшного капитана Шекспира, плавающего на воздушном корабле и занимающегося ловлей молний. Шекспир такой страшный, такой страшный, что даже выбросил Тристана с огромной высоты! Мне даже жаль Септимуса, когда он пришел с оружием к Шекспиру, а тот в балетной пачке танцует...
И в фильме прекрасные призраки уже померших принцев. Начиная с Праймуса и кончая, собственно, Септимусом.
Еще раз - это сказка. Замечательная сказка, где добро побеждает зло и получает причитающиеся плюшки. Я немного боялся, что посмотрев спустя столько времени, разочаруюсь или по-другому начну воспринимать (как это произошло с тем же ВК), но нет. Пожалуй, я сейчас получил даже больше удовольствия, чем от первого просмотра.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием