Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 29.07.2015, 17:53
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэтти
- Мне почему-то кажется, что Хулио там и не пахнет. Чутье. Но проверить, конечно, никогда не помешает. С нас не убудет, максимум - голова, - пару секунд поразмышляв, девушка добавила: - Если там и впрямь никого не обнаружится, то попытаемся спросить, не видали ли хозяева лысого чувачка в бурой сутане. За спрос уж точно не ударят в нос. Ежели правильно спрашивать.
Ахеноваль не вполне разделял оптимизм Нэтти, но, возможно, в этих великанах всё-таки присутствовало не только хаотичное, но и доброе, судя по тому, что они не набросились на него и Нэтти в первую же секунду.

Друид медленно, стараясь как можно правдоподобнее изображать общую ушибленность всего тела, поднялся во весь рост. Медленно положил на траву свой посох. Сделал несколько шагов в сторону великана и, остановившись, церемонно поклонился, прижав ладони к сердцу.

- Да одарят вас, почтенные, силой и удачей все боги Асгарда! - произнёс он достаточно громко. - Моё имя Ахеноваль из Экстазии, и со мной достойнейшая Нэтти Харгсдоттир из Сигила! Мы оказались здесь случайно и не по своей воле. Могу ли я узнать имена тех, с кем из доблестного народа великанов свела нас судьба?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.