Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 15.03.2014, 08:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
За спиной мудреца тихо, с какой-то кошачьей грацией возник еще один пришлец. Человеку менее внимательному и не так хорошо знакомому с наукой бесшумного передвижения могло бы показаться, будто тот мужчина возник прямиком из теней. Темнота и расположение вновь прибывшего прямиком за спиной у старца помешали Спаретре сделать окончательные выводы относительно племенной принадлежности. Впрочем, в следующий момент у нее почему-то возникла уверенность, что разглядеть всех собравшихся должным образом она еще успеет.

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение

- Сдаётся мне, Тот Из Леса Мёртвых, что ты, как все Мудрые, не сказал нам и сотой доли правды об этой странной истории. То ли Зарытый не был слишком разговорчив, то ли это не для всяких ушей - впрочем, это между тобой и Старшими. Я хочу о другом спросить. Беды и тревоги Народа начались не этой весной - и, значит, рано судить о проклятьях и мести Старших. Но... всем нам есть о ком подумать и позаботиться в Посмертье. Споры Их вокруг душ предков... Скажи, мудрый человек, отразятся ли они на наших Ушедших?
И ещё спрошу, о мудрый Тот. Отряд, о котором ты говорил, выбрал длинную обходную дорогу - или прошёл через перевалы бесследно. Горы молчат об их пути. Ответь мне, если можешь: не связаны ли со всей этой историей... Старшие Гор?
Пришлец задал резонный вопрос. Спаретра едва заметно кивнула, одобряя. Сам того не желая, этот человек подтвердил ее собственную мысль относительно потерянной души воина. Интересно, будет ли Тот Из Леса Мертвых столь явно грубить и ему? Вряд ли. Девушка только усмехнулась и приготовилась слушать ответ мудреца. Однако первый ответ пришел немного с той стороны и не от того.

Цитата:
Сообщение от Пожилой воин Посмотреть сообщение
- Дакор - мой сын. Я не знаю, чем его душа важна Старшим. Но мне и нужно знать. Судьба вела меня сюда. Я давно не видел сына. С его одиннадцатой весны.
Спаретра даже замерла на мгновение. И не столько от самих слов, сколько от полного боли тона, которым оные были произнесены. Такое совпадение не может быть простой игрой случая. Это или хитрый силок, расставленный с неведомой целью темными духами, или же то, о чем Спаретра подумала сразу, еще только отправляясь в рощу с целью задать вопрос. Если сама судьба привела сюда этого человека, то почему бы не...
Девушка чуть дернула головой, дабы поскорее настроиться нужным образом и прогнать резко нахлынувшее чувство беспокойства. Перебарщивать не стоит, ведь этак можно в каждом камне, в каждой тени начать видеть знамение. Но и разворачиваться и уходить пока не поздно Спаретра тоже не собиралась. Происходящее с каждой минутой захватывало ее все больше.
От внимания девушки не укрылось, что воин почему-то задержал, хоть и совсем ненадолго, взгляд на мужчине-дулебе. Который пришел к костру самым первым. Что же его заставило так скоренько откликнуться на призыв Того? Северянин - очередная «горячая голова», что называется? Или дело совсем не в этом? И не только у него одного, конечно же... Все они так или иначе, но оказались в одном месте в одно время, слетелись, словно ночные мотыльки на огонь...
«Молчи и продолжай слушать», - шепнул оретанке внутренний голос.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.03.2014 в 12:17.