Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 10.09.2008, 15:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Франка грустно взглянула на Эстанака, обмотанного бинтами. Операция по пересадке закончена. Успешно, конечно успешно, что за упадочнические мысли, коллега?! Третий почтительно подал патронессе стакан молока. Девушка машинально выпила, встряхнулась и подошла к Тианелю. Ему досталось не меньше. Хорошие у него подчиненные - вот-вот составят противоядие, а там надо будет недельку на стимуляторах подержать, и почистить системы. Вот экзоскелет жаль, конечно, сколько сил Мастер на него положил... Тианель как будто услышал ее мысль и вздохнул.
"Как тяжело сознавать свое бессилие... Кроме того, что уже сделано, ничего сделать нельзя. Теперь нужно только время, а в долгосрочной перспективе оно работает против нас." Франка тихо отдала несколько приказов своей бригаде и вышла из операционной. За стеклом стояла, невидяще глядя внутрь, Ула. Девушка подошла к начальнице-подруге и успокаивающе положила руку ей на плечо. - Они выберутся. Пойдом со мной. Тебе тоже нужно успокоиться.
В кабинете Франки царил полумрак. Усадив Улу на диван, она сама сделала чай. - Выпей, тут легкий стимулятор. С ребятами все будет хорошо, хотя Эстанак справился бы лучше. Но я сделала все, что могла. - голос Франки ровный, механический, вдруг дрогнул - За что мы воюем? Зачем это? - она достала из ящика стола черную розу и пергамент - официальный вызов на бой из Адской канцелярии. - Почему я пойду биться с существом, которое в глаза не видела, которое не сделало мне ничего плохого? Я не пролью его крови, Светлая. Вызов уже принят, но бой будет бескровным. Поскольку вызывают меня, выбор оружия за мной - и нам не понадобиться ничего, кроме сознания. - Усталые глаза девушки сузились - Это будет состязание разумов. Любители зрелищ будут очень разочарованы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 10.09.2008 в 18:51.