Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 04.10.2013, 16:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Два.

Цитата:
Еще раз, тяжело вздохнув, Леша повернулся к Славке, захватывая его губы своими.
И решительно их аннексируя...

Цитата:
После больницы меня направили в специальный центр для людей с ограниченными возможностями, где мне предстояло жить и возрождаться из той тьмы и пустоты, что поселилась в моей душе и вокруг меня.*
*Небольшая справка для большего понимания ситуации: Тьма в душе Левана - не обозначает, что он стал злым и ожесточился после трагедии, скорее она подчеркивает его одиночество и отображает то состояние, в котором он оказался
Комментарии учительницы литературы интегрированы автором прямо в текст - на тот случай, если он вдруг станет классикой.

Цитата:
В порыве чувств она выскочила из их городского особняка и угадила под движущуюся на большой скорости карету.
– карета потерпела крушение на угаженном. (С) "Ну вот - погиб, как герой Гондураса... А журналюги напишу - пьяный попал под лошадь..."

Цитата:
В отличие от своих собратьев мужского пола я был не в пример прекрасен.
Ну-ка, ну-ка... *достаёт упаковку картошки-фри (не люблю попкорн)*

Цитата:
И это не просто хвастовство. Я отличался тонкой и изящной фигурой при моем росте сто девяносто сантиметров, точеными чертами лица и отливающими золотом волосами, которые спускались до колен. Хочу отметить, что оригинальностью в цвете волос отличается от всеобщей массы, щеголяющей разными оттенками зеленного, только правящая ветвь, у них волосы серебристые. Но самым выдающимся во мне, пожалуй, были глаза: большие и мерцающие на свету ярко бирюзовым цветом. Когда я злился, их цвет темнел.
Да ты что-о! *доедает картошку* Как вы думаете, автор - мужчина?

Цитата:
Как итог всего через час после ракового разговора, меня под конвоем доставили во дворец перед очи его величества.
на онкотерапию. (С) Лучами радиации из очей.

Цитата:
От этой реплики в нутрии все застыло
Когда они уже перестанут мучить нутрию?

Цитата:
- Хм... ну если ты не обижаешься на меня то не откажешься от дальнейшего знакомства, Леван. Ты знаешь, что твое имя переводиться как белый, и очень подходит тебе.
Ты не негр.

Цитата:
- У-у-у... какой ты вредный, ладно спрашивай - сделал я мордочку пообиднее, надеюсь получилось.
– вирусы голубизны уже одолели сознание. (С)

Цитата:
Хотите спросить, почему же я не заснула. Да потому что на меня с детства ни одно растение не повлияем, каким бы оно сильным не было. Иммунитет, знаете ли, господа.
- близкие отношения с грибами, опять же. Почти что общий этот... как его... в голове такой... во, мицелий. (С)

Цитата:
Он не имеет права! Мой отец не имеет права распоряжаться моей личной жизнью, и мне глубоко наплевать, что он - король Анийский. Я не выйду замуж за этого... герцога Дивонского. У него рожа ужасная, в смысле, лицо. И вообще, я уже помолвлена... в тайне от отца. Лишь бы он не узнал.
Уже рассветает. Что мне делать?
Меня осенило - в моей комнате есть окно!
На четвёртый день Зоркий Глаз исследовал четвёртую стену амбара...

Цитата:
- Да, к нему! - отрезал король Ричард двенадцатый, правитель южного побережья Аилия, великого королевства Бивали. Ну и названьеце! Может надо было сразу назвать с приставкой "у" или скажем "из"? Да-да, я страшная ехидна, но какая есть такую и любите.
А вот не любим. Совсем не любим. Я вот щас позвоню в Х-СОМ, и скажу, что у автора под домом - база пришельцев...
Цитата:
Представьте, девушка занимается боксом, каратэ, паркуром и гоняет на скейте, ещё участвует в экстремальной езде на веле. Как её можно посылать в балетный кружок? Как???
Так! Для дальнейшего развития разносторонности!
Цитата:
низким ростом и неуправляемой копрой огненно рыжих волос
А у вас есть... копра волос?
Цитата:
- Тогда что ж приступим?
- Думаю да.
И группа учёных начала суетиться и двигаться по всей лаборатории.
Они симулировали броуновское движение.

Цитата:
Белый патолог, стальные стены и стеклянные перегородки.
Морг, короче. Во втором слове концовку не дописали.

Цитата:
обладаю кошачьей грацией, эльфийским слухом, раны на мне заживают с фантастической скоростью, прекрасно вижу в темноте, не пьянею (что самое противное), превосходно управляюсь с двумя клинками, из которых каждый в виде молодого полумесяца.
– а скромности не дали, и я за это еще всем отомщу. Жмоты. (С)

Цитата:
Целая спец.группа по ловле и исстреблению вампиров нашего времени. Они служат свету. Сам Христос их командир.
В чине архангел-гауляйтера...


Цитата:
Ну почему у меня всё не как у людей?! Отец - император, сестра - заноза, от лучшего друга никак не избавиться, а тут еще и женят!
- изолью боль в романе! Как "уже было 4856 раз"? (С)


Цитата:
Тебя хотят насильно выдать замуж? Не нужно с этим мириться! Хватай в руки чемоданы, и уматывай из дома. Так и поступает главная героиня, только вот не задача..., уйдя из дома, Кьяра отправляется к своей подруге, и по пути её сбивает фура. Очнулась наша героиня уже в другом мире
- и 4857 раз! (С)

Цитата:
Знаете, у меня море комплексов и главный из них - это рост, он составляет всего лишь один метр и шестьдесят сантиметров. Кроха, так ведь? Стыдно признаваться, но мне даже вино в магазине только при предъявлении паспорта продают. Вот так-то.... Мало того, что у меня такой небольшой рост, так ещё и на лицо я очень молодо выгляжу. Лет так на шестнадцать. А всё это из-за больших и "наивных", как у оленёнка, глаз.
А ещё анимешники пристают....

Цитата:
'Это он сбил мою любовь, сломал нам жизнь' - пронеслось у меня в мыслях. И тут я окончательно обезумел. Я перенесся на Дикий запад
– и клин печальный санитаров его на запад провожал. (С)

Цитата:
И столь тяжкой оказалась для воителей нового властелина эта атака, что не сосредоточили для прикрытия форсирования реки на левом берегу Бурона они своих лучников
Йода магистр передышку сделал, чтобы воды испить, а падаваны юные с сердца замиранием ждали сей истории продолжения.

Цитата:
Маги вступали в единоборство друг с другом, пуская друг в друга магические струи разных мастей: огненные, водные, ледяные, электрические, земляные и многие другие.
Тугие... магические... струи...

Цитата:
Стоит лишь слегка раскачать почву под ногами нового властелина, и он полетит с оной земли, как яблоко летит с яблони и разбивается оземь, окропляя сладким нектаром землю в дар всему живому.
– новый властелин, теперь банановый. (С)

Цитата:
И вот, привели Джелала в просторный тронный зал, в коем находилось пятеро благородных мужей, облаченных в богатые латы из магической оранжевой стали
Рыцари МЧС?
Или…


Цитата:
по полю были разбросаны тела нескольких жрецов, а в центре полянки виднелись туши трех всадников и их скакунов.
– причем их довольно сложно было различить. (С)


Цитата:
Упыри и вурдалаки были низшими мертвецами, но каждый воин знал, если не умеешь одолеть дикого вепря – беги от упыря или вурдалака.
Опыт боя с медведем здесь не поможет! Только с вепрем! (С)
Цитата:
Толпы дерущихся елозили по земле. Некоторые особенно массивные воины света просто падали сверху на орков и раздавливали их весом своим.
– паладины Рональда Макдональда безжалостны в бою. (С)
Цитата:
Пред друзьями, словно из неоткуда, появилось многотысячное войско орков! Но не обычных, а боевых!
У них резист к физическому урону почти в два раза выше!

Цитата:
Большую часть народа магов составляют магические и полумагические люди.
– magic people, voodoo people! (С)


Цитата:
Также, если хозяином глиняного голема всегда являлся его творец, то со стальным големом оного не могло быть, ибо боевого голема необходимо было подчинить верховному главнокомандующему, президент-стратегу
– у него был стратегический големный чемоданчик. (С) Который за ним носил пират в треуголке.

Цитата:
Исходя же из того, что Зейах будет рассчитывать на блицкриг, можно было сделать вывод о том, что нападения следует ждать не с моря, но с суши, а именно с запада.
Рано утром...

Цитата:
Во фронте ордынского войска расположились стрелки: арбалетчики и стрелки с тубами
Они стреляли зубной пастой!

Цитата:
Не давая врагу опомниться, юноша выхватил плеть и, зацепившись ею за ногу поверженного врага подтащил его к себе, после чего мечом разрубил его плоть пополам.
– боевой раввин в действии. (С)

Цитата:
Парень обернулся и увидел позади себя еще с десяток гигантских шестипалых пауков, точно таких же, которые атаковали их на верху.
0_о

Цитата:
Волосы девушки вообще были столь красивы и длинны, что доставали до самого ее пояса, поэтому что бы они не мешались ей приходилось убирать их за свои продолговатые, сильно заостренные на концах эльфийские уши всем своим видом походящие на серп луны.
– раз в месяц наступало полноушие. (С) Сейлор Мун молча завидует.

Цитата:
Руки девушки в области запястий украшали стальные латы, которые казались идеально гладкими и сияли, подобно зеркалам.
Где-то примерно в области запястий… так точно и резглядишь-то…

Цитата:
Он созерцал ее длинные изогнутые ресницы, похожие на крылья бабочек
– Твои изумрудные брови колосятся под ушами в форме луны. (С)


Цитата:
Ния села на колени и начала своими нежными руками разгребать камни, роя ямку. Тору присоединился к ней. Камни оказались столь острыми, что Ния стесала об них все свои пальцы, но даже, несмотря на это, копать у нее получалось значительно быстрее, чем у парня. Вместе они достаточно ловко вырыли небольшой котлован.
Как раз под хрущёвку.

Цитата:
По легендам этот меч за один удар может повергать сразу десять врагов, позволяя наносить самые сильные и бескомпромиссные удары.
...не опасаясь арабских систем ПВО. Командование ЦАХАЛ утверждает также, что и наземные войска…
Цитата:
На деревянной табличке располагалась истертая надпись гласящая - дер__ня _олчий _ес и стрелка, указывающая куда-то вправо. За давностью лет буквы на указателе побледнели, а некоторые и вовсе отсутствовали, но Тору догадался что дер__ня, значит не что иное как - деревня, но что такое «олчий ес» он понять пока не мог.
– так он и не выиграл в «Поле чудес». (С)

Цитата:
Со спины виднелось лишь огромное паучье брюхо, на котором располагалось крупное красное пятно в виде креста. Паук без движений сидел на месте и, наклонив корпус вперед чем-то увлеченно занимался.
– скажем лишь, что он был очень одинок и не хотел быть съеденным самкой. (С)

Цитата:
Она подняла с земли черное воронье перо и вертя им перед носом юноши сказала:
- Смотри-ка, здесь что-то нечисто.
- Я, кажется, догадываюсь, что это может быть. - медленно соображая, произнес молодой человек. - Это вороны.
«Капитан Очевидность. Начало».

Цитата:
павшие воины, намертво кем-то растерзанные.
«Я убью вас до смерти при помощи своих Космических Ангелов!» (С)
Цитата:
Почту за честь льстить ваши уши словами
«Вы имеете моё ухо, гражданин» (С)

Цитата:
кругом летали болты и тогда Итон спрятался взаде коммандира
Командир поморщился, но промолчал. Привык, наверное. (С)

Цитата:
У него получалось лепить кошек. Все остальное для нее не важно.
Вот как рождается любовь.

Цитата:
Груди, почувствовав, что их ничего не стесняет, легли на своё место.
Свернулись в клубок и тихо, уютно заурчали.

[code]Она долго думала............................................ ........................................[/code]
Сразу вспоминается глава "Всемирной истории" от "Сатирикона" про правление княжны Ольги - та, где две страницы точек.

Цитата:
Герои находят пещеру, в которой обнаруживают большой кристалл.
- А как он здесь оказался? - спросил Чоппер археолога.
- Возможно он здесь был всегда, а возможно, что его сюда кто-то принес... - таинственно отозвалась Робин
И ведь не поспоришь...

Цитата:
Чоппер очнулся первым и быстро подбежал с незнакомке из кристалла. Сначала он проверил сердцебиение, а затем пульс.
А затем кардиограмму.

Цитата:
Кстати где-то год назад в магическом мире объявилась семья французских лордов. Их фамилия Грейнджер. Они тоже чистокровные. Прятались во Франции на время войны. У них дочка Гермиона. Достойная дочь своих родителей, она уже даже говорить начала. Развивается не по дням, а по часам.
Это из фанфика по Гарри Поттеру. Кто знаком со вселенной, оценит.

Цитата:
Я посмотрела на него престольным взглядом.
Учитывая, что фамилия героини Романова, я смутно подозреваю, что это не опечатка...

Цитата:
Трей, предъявляя все повадки вожака, стал обнюхивать бордюр вокруг да около
\ Что он хочет сделать с бордюром, предъявив ему свои повадки вожака? О_О Только не это, не-е-ет! Бордюр не виноват! (С)

Цитата:
Не успел он сказать, что делать Лике и новичку, как в лабораторию залетели люди в белых халатах, за ними ружья, те, кто пострашнее
"Люди в белых халатах" - это явно к автору...

Цитата:
-Приветствую. Я Майя. Вы не против?
Ну... ладно уж, будь Майей.

И стихи. Комментарии - жирным.

Немцы окружили, опустили стяг.
Там, где были наши, щас сидит варяг.- они вместе?
Дланью нечестивой пашню боронит.
Немца ноги злые топчут наш гранит. - пашня, видимо, отделана гранитом
Шкет не растерявшись, не неся тоски,
Взял велосипед, картофель и тиски. - против варягов и немцев картошка в тисках - страшное оружие

И помчался к нашим, на родной блокпост,
Чтоб сказать ребятам про вражеский блокпост. - какая рифма - "блокпост - блокпост". это даже лучше, чем "смерть - смерть"
Но немецкий снайпер, расчехлив чехол, - снайпер держал чехол в чехле и расчехлил чехол, чтобы задушить им шкета.
Взял да и направил прям на шкета ствол. - ствол чехла, если верить автору.
Грянул гулкий выстрел, не видать ни зги.
Но из шкета выбил снайпер тот мозги. - И почему я болел за немца?

Лёшка был пацан суровый,
Партизанов командир.
В детстве он доил корову,
В юности стал дезертир. - суров, партизан.

Чтоб громить проклятых немцев,
Не согнувшись под оков.
В бивуаках обитали,
На опушках на лесных.
Затихая наблюдали,
Как растет весенний жмых. - этим, в общем-то, и занимались партизаны. сидели у пресса и смотрели, как растет горка жмыха.

Он чистил сектор. Строго, осторожно.
Не допускал ошибок никогда.
Его локатор, дергаясь тревожно,
Обнюхивал аршины и перста. - это описание работы сапёра, если кто не понял.

На фронт с утра шагая он однажды,
На проходящих мимо женщин посмотрел.
И не заметил, как на вражеской растяжке
Распределяясь, в стороны взлетел. - распределяясь! В стороны! :D

Раз игрался с молотком, и забавы кстати
Выковал кузнец себе знатные полати.
Набежала ребятва, все визжат, кружатся.
На полати кузнеца знать глядят, дивятся.
Наш кузнец глядел на них - хороши доспехи!
В них ему хоть на войну, хоть в Афган морпехом!
И решил он стать бойцом, на войну податься. - и поехал он в Афган. В собственноручно выкованных полатях :mrgreen:

Молоток - вместо меча, вместо шлема - пяльца.
Натянул полати он, и весь люд дивится! - Да ещё бы! :shock:

Ты, встретив, первого солдата,
Любовью в горы увела,
И к сапогам евойным скоро,
Цветок прекрастный наклала! - Поэзия! Романтика!
__________________
Ответить с цитированием