Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 20.08.2015, 14:21
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Но ты забываешь, что именно Аэлита пришла сюда и именно Аэлита активно раскручивала через Креатив свой контент, ища и авторов и читателей и покупателей продукции. И вот возникает вопрос, многие ли захотят участвовать в проекте, где будет фигурировать имя Аэлита, в качестве авторов, если издательство ничего не обещает, и банально не может, хотя бы из чувства уважения, сделать рассылку авторам, о том, что происходит со сборниками.
Ну, во-первых, "Аэлита" сюда не приходила, строго говоря. Это если смотреть с точки зрения Бориса. Я несколько месяцев пытался убедить его, что это интересный и взаимовыгодный проект. И уже как-то писал, что в совместных проектах мне обычно намного проще договариваться, к примеру, с Убивцем, чем с некоторыми другими партнерами по проекту. Ну еще с Анной Антоновой из "Фантаверсума" довольно просто решать вопросы. Но это лирика.
Иметь или не иметь дело - тут каждый решает для себя. Есть некие правила игры, а принимать их или нет... Пару лет назад, как, наверное, любому начинающему автору, мне все было по фиг - лишь бы опубликовали. Нет авторских экземпляров - и фиг бы с ним... Сейчас стал разборчив, и поскольку пишу очень мало, то каждый рассказ стараюсь пристроить получше - помноготиражнее и т.д.
И если чувствую, что рассказ получился удачным на мое ИМХО, то мне как автору будет интересней Уральский Следопыт с тиражом в 11000, чем малотиражный сборник. Словом, тут каждый решает для себя.
Разумеется, с Борисом я поговорю... и тогда в следующий раз постараюсь сам давать объявы для авторов и на СИ, и на сайте Аэлиты и здесь.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием