Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 20.08.2015, 13:44
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Понимаешь, Андрей, крайне опасно рассуждать об авторах, как об утопающих. Я понимаю, что Аэлита всегда наберёт новых авторов и ей всегда будет кого печатать, потому и отношение такое, мол напечатали тебя, и радуйся хоть этому, а мы тебе ничего не обещали. Это конечно всё прекрасно. Но ты забываешь, что именно Аэлита пришла сюда и именно Аэлита активно раскручивала через Креатив свой контент, ища и авторов и читателей и покупателей продукции. И вот возникает вопрос, многие ли захотят участвовать в проекте, где будет фигурировать имя Аэлита, в качестве авторов, если издательство ничего не обещает, и банально не может, хотя бы из чувства уважения, сделать рассылку авторам, о том, что происходит со сборниками. Даже Креатив мог себе это позволить, хотя тут нет профессионалов, и денег никто не получает. Что проще найти доброхота, как это было с преноминаторами, кто бы занялся этим вопросом? А так получается, что вроде тебя напечатали, а ты даже купить (!) сборник не можешь. Я обычно слишком многого ожидаю от людей (по меньшей мере ответственного отношения к делу, коим сам грешен), но всё же, мне кажется такой подход в корне неправилен. Какое-то временщическое отношение. Своё взял и хорошо. Нельзя так с людьми. К тебе как раз претензий меньше всего. Ты напротив стараешься всё оперативно делать, хотя вариант с вечным посредником, меня всегда и напрягал. Но вот остальному руководству Аэлиты стоит задуматься. Ты прав, тут их нет и не будет. Но есть ты. И ты бы как раз мог об этом поговорить. И это разговор не ради блага моего или иных "нерасторопных" авторов, а разговор на благо проекта Аэлита. Уж поверь мне на слово.
Сейчас же, я реально не знаю, стоит ли подавать рассказы на новый отбор, учитывая, что напечатанными я их не увижу, даже если я его пройду. А пройти могу. Мой юмор не так уж и плох. Но вот стоит ли. И думаю не я один задаюсь этим вопросом. Но это уже мои рассуждения.
Сейчас же, ещё раз спасибо тебе и Борису за оперативную реакцию на запрос об электронной форме сборника.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием