Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 05.11.2012, 09:28
Аватар для krokus
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст - курьер:

Я открыл глаза и на меня резко накатила головная боль. Схватил свою черепушку руками, присел на кровати, задев ногой пустые бутылки. Послышался звон битого стекла, который отдался в голове набатом.
"Как же она болит."
Некоторое время я так и просидел, пытаясь вспомнить вчерашний день и как вообще тут оказался.
"Дьявол, ничего, пусто внутри".
Мне почему-то с трудом дышалось, словно мою грудь сдавили чем-то. Приложив к ней руку я тут же одернул ее. Забыв на мгновение о боли посмотрел на свою шевелюру и ужаснулся. На мне был лифчик.
- Черт! Что за шутки твою мать!
Подорвавшись с этими криками тут же стал срывать его с себя. Потом, убедившись что боль идет, все же, от головы, я заметил на тумбочке записку:
"Спасибо, мой Дон Жуан, за эту ночь, дарю тебе кружевные чашечки, надеюсь они пришлись тебе по нраву, смотрелся с ними ты забавно. Жду с нетерпением следующей встречи. Твоя кыся,"- дальше шли цифры.
"Ну , теперь это все обьясняет, хотя, быть может что и.. нет, хватит, не помню и хорошо."
От салфетки исходил приятный аромат незнакомки, который будоражил мое сознание.
"Мм, как вкусно пахнет, персик, вот черт, а ведь любопытно узнать кто она."
Опять голова, чертовка.
"Чтоб тебя, откуда еще это странное ощущение тревоги, двенадцать.. двенадцать.. тьфу, какого лешего это кудахчет в моей голове, бред, ты видно перепил вчера Андрей, вот зараза ничего не могу вспомнить."
Закрыв глаза я еще раз попытался представить картину вчерашнего дня, но все безуспешно, лишь боль стала пульсировать сильнее.
" Сходи-ка лучше прими душ, а потом все обдумай, так ни черта не выйдет, двенадцать..двенадцать.. меня уже это бесит, вырубите шарманку башка раскалывается, все, бросаю пить, ну его."
С этими мыслями я ушел в ванную комнату.
Прохладная вода меня взбодрила, черепушку немного отпустило. Я присел в кресло, в чем мать родила, опустив голову на мягкую спинку. Вроде все утихло, а нет, число опять напомнило о себе. Что оно означало и как я тут оказался для меня оставалось загадкой.
"Может я вчера набедокурил? Вот хрень, эта неизвестность убивает меня, так, все хорошо, нужно немного отвлечься."
Попытался успокоиться.
"Ох, как же ты прекрасна моя незнакомка, твоя грудь, ух какой размерчик, а запах, он меня дурманит,"- от бурной фантазии я почувствовал в паху напряжение.
"Стоп, стоп, стоп, не то, хотя стало хорошо, стой дружок, твои дела мы решим потом, сейчас нужно разобраться со мной."
Я просидел так еще некоторое время. Опять нахлынуло это непонятное чувство, возвращалась уже, терпимая боль, а после появился образ двух чисел. Мне казалось, что я знаю что-то, но это скрывалось в глубине моего сознания, до которого мне не добраться. Часы пробили одиннадцать.
"Одиннадцать.. одиннадцать.. черт тебя побрал Андрей со всеми потрохами, какой же ты дурак, это время, ха-ха, как все просто... и что дальше то, мне ни хрена это не дало, еще больше стало не по себе, может я вчера действительно что-то натворил? Может убраться по скорее отсюда? Да вот чего-то не могу, не знаю почему, словно что-то держит меня тут, все, бросаю пить, ну его эти ребусы по утрам, посижу еще немного, ах.. незнакомка."
Я поймал себя на мысли, что напяливаю рубашку, стоя посреди комнаты.
"Твою мать, что за дела, как я оказался тут?"
Будто моими членами управлял кто-то, они машинально нащупывали пуговицы и молнию в штанах. Через некоторое время, одетый, я уже сидел в кресле в ожидании чего-то.
"Что за провалы, не понял, что твориться то со мной.".
Мои мысли прервались, когда в дверях раздался звонок. На часах показало двенадцать. Почему-то сейчас я стал спокоен. Не успел я подойти к двери, как в голове прозвучал голос.
"Пистолет".
Подошел к кровати, скинул одеяло, подушки, перевернул матрас, заглянул под ложе. Там пылилась берета. Достал. На стволе обвисал презерватив.
"О Господи, верни мне хотя бы эту ночь."
Позвонили еще раз. Снял резинку, проверил магазин. Полный. Передернул затвор и осторожно подошел к двери, держа наготове пистолет.
- Кто там?
- Курьер.
- Войдите,- и не спеша открыв замок, отошел в сторону.
"Какого лешего я делаю, на хрена мне пистолет и что за голос во мне." Мною словно кто-то управлял. Я терял себя.
Человек в гавайской рубашке и шортах вошел в комнату. Моя берета смотрела ему в спину.
- Подыми руки вверх и медленно повернись.
Загорелое лицо, усы, черные очки и скверная улыбка. В моей голове словно прозвенело. Сознание улетучилось оставляя место машине. В голове стали проявляться образы различных цифр, букв, знаков, которые образовывали подобие каких-то формул. Мне не было известно, что они означают, да и не задавался я уже таким вопросом, сознание отключилось, а я был в стороне как наблюдатель.
Незнакомец протянул мне блокнот с ручкой. Я сунул берету за пояс и стал записывать на бумагу хаос, который творился у меня в голове. В это время, курьер, как он себя назвал, осматривая комнату стал чуть присвистывать. Рука моя дернулась, все разом пропало, вернулись боль и голос.
"Танго".
Я кинул блокнот и достал пистолет. Курьер заметил это и сделал прыжок в сторону. Выстрел, еще один, моя цель ушла. Потом резкий удар током. Заряд был на столько сильный, что меня отбросило к кровати. Тело забилось в конвульсиях. Я лежал ничком, не двигаясь, голова шумела. Послышался удар, падение, топот, голоса. Кому они принадлежали, я не мог увидеть, глаза смотрела на разбитое стекло.
- Какого черта, сержант! На хрена ты засвистел!
- Это я его попросил, в целях эксперимента.
- Док, он был у нас в руках, а вы...
- Идите сержант. Это была его проверка.
"Что здесь твориться, кто эти люди."
Моя рука потянулась к осколку.
"Даже ты теперь не принадлежишь мне."
Дотянувшись она стала что-то вырезать на полу.
- Я не понял, какая еще проверка и кто тебе дал право управлять моими людьми?
- Капитан, вы находитесь под моей юрисдикцией, а значит и ваши подчиненные.
- Это по какому праву?
- По такому, что я стою во главе операции.
- Послушай меня, докторишка, чтобы мною и моими солдатами управлял какой-то ботаник, я не позволю, делайте свою работу, а я свою, и не переходите черту. Мне плевать кто там вас поставил. И если ты еще раз изменишь что-нибудь, без предупреждения, надеру тебе зад.
- Я так понимаю, вы мне угрожаете?
- Понимай как хочешь.
- Ладно, мы все устали и ваша агрессия очевидна.
- Дело не в этом. Мне нужны коды и времени у нас все меньше, а вы тут эксперименты устраиваете! В который раз мы уже пытаемся это сделать, черт возьми!
- Успокойтесь, капитан, знаю , что время не на нашей стороне, но торопиться не нужно, иначе упустим. У молодого человека стоит хорошая защита.
- Так ломайте же ее или это сделают..
- Кто? Ваши верзилы? Ха-ха, они ничего не добьются. Как вы не понимаете, капитан, его информация выдается автоматически, когда соблюдены все условия, а если же вы хотите попытаться варварским методом, то погубите операцию, он вам все равно ничего не скажет, так как сам не знает.
- А если ввести сыворотку?
- Увы, это не поможет, все будет уничтожено, как и он сам.
- Так что вы предполагаете?
- Я не даром, попросил вашего коллегу, изменить некоторые моменты. Все дело в звуке, мой дорогой друг. Его реакция меня обрадовало и мне стало все ясно. Осталось только подобрать ключ.
- Какой?
- Мелодия. Если узнаем нужную, мы сломаем его и тогда вы сможете применить свою сыворотку. Так что через час он будет ваш.
- А что если другая?
- Она может также быть как сигналом тревоги.
- Договаривайте.
- Я думаю ваши ребята будут готовы к этому, потому как любое ее упоминание, может привести его к решительным действиям
- Не волнуйтесь, док, мои верзилы этого не допустят, надеюсь что и вы принесете пользу, но все же учтите приказы здесь отдаю я. По местам, занять исходные позиции!
Опять послышался топот.
- Разденьте и положите его на кровать. Мария, шприц пожалуйста, начнем по новой.
Я открыл глаза, башка раскалывалась. Схватив ее руками присел, свесив ноги. Попытался встать и тут же упал обратно. Резкая боль ударила в ногу. В мякоть врезался небольшой осколок стекла.
"Вот черт, больно то как."
Вытащив занозу, отбросил ее. Упало пару капель, заляпав пол.
"Блин, не хватало еще тут лужу развести."
Схватил салфетку с тумбочки и приложил к ране. Мое внимание привлекло выцарапанное слово у алого пятна.
Я злорадно улыбнулся.

Последний раз редактировалось krokus; 05.11.2012 в 23:49.
Ответить с цитированием