Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 03.07.2020, 06:24
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Библиотечные Интриги



Скрытый текст - :



Здание библиотеки , против ожидания , было построено в весьма футуристическом стиле , предсталяя собой куб из стекла и стальных конструкций.
Впрочем , римляне отдали дань старинным традициям , разместив у входа статуи Сократа , Аристотеля и других великих философов Древности .


Каэде некоторое время нерешительно стояла у дверей. И как она посмотрит в глаза Евгении ... после вчерашнего ?
Но следует исполнить приказ центуриона , да и тут можно разузнать о тех странных вещах , которые приключились с тем Римом , который ей был знаком по историческим книгам ...


Размышления девушки прервал трубный глас и топот слоновьих ног. Калигула мчался , не разбирая дороги и топча газоны , а за ним бежали несколко девчонок с копьями. Предводительствовала охотницами конечно Ульрика
- А , азиатка ! - усмехнулась малолетняя развратница
- Хватай оружие и помоги нам !
- Но зачем убивать слона ? - растерялась Каэде
- Для жаркого сегодня вечером . В клубном бюджете совсем пусто - пояснила одна из учениц
- И Юнона может разгневатся , если мы недостаточно её почтим ! - добавила рыжая
- Нет уж , в этих идиотских играх я участвовать не собираюсь! - отрезала Хитоюки


Каэде вошла в библиотеку .
Сразу за дверью находился большой зал , заставленный полками с книгами ( конечно , японка уже понимала что папирусных свитков здесь не будет ) . В центре , за столом администратора , сладко посапывала Евгения , положив голову на стопку книг .
Не решаясь будить девушку , Каэде некоторое время бродила между полками , затем открыла одну из книг наугад


Помни , с каких пор ты откладываешь это , и сколько уже раз , получив от Богов отсрочку , ты не воспользовался ею. А пора тебе уже понять , какого мира ты есть часть ...


"Хм , Марк Аврелий бьет прямо в точку !" - удивилась японка


С римской твёрдостью промышляй всякий час , что бы делать то , что в руках у тебя , с надежной и ненарочитой значительностью , приветливо , благородно , справедливо , доставив себе досуг от всяких посторонних предпочтений. А доставишь ,если будешь делать всякое дело как последнее в жизни , удалившись от всего случайного и не отвращаясь под влиянием страстей от разума ...


"Ну просто эталон бусидо из Книги Пяти Колец " - усмехнулась девушка , издавна привыкшая замечать парадоксальную схожесть культуры Рима и родной страны


Между тем в библиотеке появился посетитель. Флорентина Сильвана собственной персоной !
Она одарила лукавым взглядом японку
- Такая милая , пока спит ! - негромко произнесла патрицианка , указав на библиотекаршу
- Ну как , понравились традиции нашей Школы ?
Каэде решила , что пришел момент начать свою игру
- Мне они кажутся ... неправильными , госпожа Сильвана
- О , и почему же ?
- У нас на родине всадники всегда подчинялись высшей придворной аристократии
"Хорошо , что никто не сможет меня поймать на вранье" - мысленно усмехнулась Хитоюки
- А то что я здесь увидела ...
Японка попала в точку !
Патрицианка побледнела и впилась наманикюренными ногтями в столешницу
- Ты думаешь , мне трудно раздавить эту выскочку ? Пусть себе воображает что хочет !
Каэде пожала плечами
- Но проблема в том , что другие тоже будут воображать непотребное , и подражать Шизуме сан
Сильвана пристально взглянула на собеседницу
- И что ты предлагаешь ? Не дратся же мне с этой психопаткой на мечах ?
- Нет , что вы , патрицианке это совсем не к лицу ! Просто покажите всем , что у вас , Флорентина сама , есть та сила , которой нет у Шизумы сан ! Деньги и связи !
Каэде прижала губу к уху Сильваны и что то прошептала
- О , умно придумала !
Патрицианка тут же выбежала из библиотеки


Евгения тут же прекратила притворятся спящей
- Надо же ! Даже про свою порнуху забыла !
Библиотекарша послала Каэде недобрый взгляд поверх очков
- С нашим центурионом лучше не шутить , надеюсь ты понимаешь ?
- Я вовсе не шучу ! Вечером сама всё увидишь ... - ответила Хитоюки


Евгения покачала головой
- А ты сразу мне понравилась , японочка ... во всех смыслах . Кстати , хочешь отличных журналов с хорошими фото ? Ну , что б совсем тут ... ориентацию не потерять ?
- Что я потеряю ? Психологи давно поняли что бисексуальность - скорее норма для женщин - возразила Хитоюки
- Меня больше интересует история ... Всадников
- Без проблем !
Библиотекарша потащила соученицу на второй этаж , в зал с кинопроектором ...




Ответить с цитированием