Показать сообщение отдельно
  #32503  
Старый 28.01.2015, 08:44
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйран Посмотреть сообщение
Читатель автору ничем не обязан, а его мнение и есть главный критерий, что получилось в итоге.
Уникальность ситуации заключается в том, что вообще никто и никому не обязан. Все добровольно.

Цитата:
И главная цель конкурса вовсе не прибавление длины своей виртуальной линейки, а вынесение чего-то полезного для себя.
Истину глаголешь, отрок. (ц)

Цитата:
"У вас герои картонные, никаких характеров" - Да это вы ничего не поняли! Они в скорлупе своих переживаний, вы просто не увидели скрытый смысл!
А развернуть? Разумеется, автор видит своих героев не так, как читатель. И если читатель бросается какашками, но не приводит для этого аргументации, автору остается только посетовать на то, что его не поняли. А если приходит читатель и говорит: "У вас вот этот герой картонный. Он сказал вот так и вот так, а должен был бы сказать не двумя словами, а десятком, размахивая при этом руками и корча рожи". - тогда автор, возможно, поймет, в чем его ошибка.

Цитата:
"Ваши исторические герои неправдоподобны, ведут себя как современники" - Да что бы вы понимали, вы сами-то там были? Я лучше знаю, как им себя вести!
А вот это - чистой воды предвзятость. Вы имеете диплом психолога по специальности "Особенности поведенческой психологии древних людей"? Если да, то снимаю шляпу. Если нет, то ваше мнение основано на прочтении энного количества исторических романов, что сформировало у вас определенное мнение о том, как должны себя вести те или иные персонажи. Только вот это не значит, что они должны себя вести именно так.
Глупо считать, что в бытовом плане древние люди чем-то отличались от нас с вами. У них могли быть свои табу, особенности мировоззрения, связанные с тогдашними знаниями об окружающем мире и исповедуемой религией, но в целом они мало отличались от наших современников.

Цитата:
"У вас стиль не выдержан, читать тяжело" - Мое отсутствие стиля и есть стиль!
Опять развернуть нужно. Указать, в чем именно заключается несоответствие стиля. На конкретных примерах. А то, может быть, автор и понял, что не прав. Но самостоятельно исправить стиль он не может, потому что пишет в соответствии со своими знаниями, а не вашими.

Цитата:
И так далее и тому подобное. Таким макаром можно любую критику на три буквы слать. И менять стиль общения на авторскую подстилку я не собираюсь.
Однако шлют почему-то не любую, а в основном вашу. Как минимум это повод задуматься.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.