Показать сообщение отдельно
  #1625  
Старый 04.04.2011, 13:06
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Хорошо

Итак, вот я и прошёл Второй Драгон Эйдж.
Впечатления крайне положительные. Но и огрехов в нём достаточно. Теперь по существу.
1. Игра классная. Но это не Век Дракона: Начало, как мне, и думаю, многим, хотелось бы… Это не другая игра. Они просто разные. Всё равно что сравнить Divine Divinyty с Divinyty II – Кровь драконов.
2. Сюжет. Сюжет, по моему личному мнению, классный. Приспешники ведут себя почти как живые люди, а уж их перелаивания на лестницах… Прелессть! Понравилось также, что можно несколько раз выбирать между магами и хрюмами, а можно попытаться их сплотить.
3. Боевая система. Быстра, динамична, красочна. Больше всего обрадовало то, что маги в ближнем бою могут вытворять посохами Страшные Вещи. Разочаровала невозможность одеть приспешников во что-то иное, кроме ихнего шмота. Или хотя бы раздеть… И ГГ раздеть ТОЖЕ нельзя. Во всех современных РПГ можно, а тут только штаны… Что взбесило, так это шмотьё. Его не просто много. Его вообще столько, что можно утонуть хотя бы в Кольцах +3% к физическому урону или +2 к восстановлению манны/выносливости. Это же просто ужас! Посохов приличных тоже пойди поищи, а всякие +15% к урону огнём и т. д. и т. п… Клёвых мантий нет. Только Тараас саэр-эва и всё… Грустно видеть, что будет с Дрэгон Эйдж далее, если всё пойдёт по этому тракту…
4. Способности. Их стало меньше. Но они стали Могучими. Улучшения – вообще вещь, которой я очень доволен. Взрыв разума оглушает, Темница часто парализует врагов, Конус холода морозит, а уж что делает Огненный шторм… Маг Силы – клеевая спеиализация. Уж лучше, чем Кровь или Исцеление. Притяжение бездны, Гравикольцо, а сверху – Огненный шторм… Вражины дохнут за несколько секунд. Правда, эта спецуха мне сильно напоминает… рыцарей-жирдяев.

Персонажи.
1. Андерс. Он стал эмошным. Очень. Справедливость на него плохо влияет. Даже церкву Великой и Магучей Андрастиху развалил. Но… В Пробуждении он был явным гетеросексуалом, а что мы видим в ДА 2?! Хотя было приколько отдать ему ключи от особняка. И он так мило улыбался Геральту Хоуку…
2. Фенрис. Эльф-раб с лириумными вставками в разных местах. Чувак крут, но уж больно не любит, когда Наше Волшебничество поддерживает колдунов. Постоянно то -5, то -15… Но с двуручником управляется лихо, это у него не отнять… Клёвая пассивка Ритм боя… ВЕЛИКОЛЕПНА!!! История его печальна, но сестру он не убил. ГГ вообще не даёт убивать всех подряд. Хороший боец, одним словом…
3. Мерриль. Её стремление узнать больше о днях, когда эльфы ещё не были рабами, мне очень понравилось. История с элувианом, я надеюсь, получит продолжение. Маретари было немного жаль, но Хранительница сама виновата в том, что случилось. Да и Факел Фалон’Дина – Посох с большой буквы. Мерриль и в Начале, как перс мне импонировала, а уж когда она вошла в мою команду… Её голос всегда печален, а блестящие глаза так наивно смотрят… В общем, полная дружба. Способности Мерриль я, скорее всего не оценил, так как качал не её ветку, а Порчи, Стихийную и Дух. Но Гнев элвен – страшная штука!
4. Варрик. Зубоскалящий сказитель и его арбалет – намного более опасны, чем можно подумать. Жаль, что Бьянку нельзя сменить на что-то более… Но Вареник и так отжигает! Как персонаж, он для меня раскрылся не полностью, да и как приспешник, тоже. Бартранда не убил, нет. Но хотел. И вообще, гном этот покруче Огрена будет.
5. Авелин. От беженца до капитана Стражи. Женщина умеет управлять толпой стражников, но в личной жизни беспомощнее варёной морковки! Денник, я думаю, и так понял бы, что она от него хотела. Я Авелин не играл. Вообще. Только проходил личные задания и немного выпускал «прошмотоваться». И печему она так взбесилась, когда я подарил ей Щит девы-рыцаря? В общем, кэп из неё тот, что нужен городу.
6. Карвер. Младший братишка, который хочет Чего-то Добиться, но чего – сам не знает… и, как кусок не-скажу-чего, уходит в хрюмовники. Двурукий мечник, ага. На что он нужен, когда присоединяется Фенрис после бесплатного Сыра?! И на тропы я его не взял. Мерриль и Фенрис нужнее. Он в конце не стал меня убивать. Я его тоже. Даж попросил, чтобы он ко мне присоединился. Он сомневался, говнюк…
7. Изыбелла. Похотливая разбойница, пьяница и вообще та ещё дрянь. Когда я отдавал её Аришоку, то не испытывал ни малейших угрызений совести. ЭТО ОНА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!!! И в отряд до появления Фенри брал нечасто.


Скрытый текст - Немного ниочёмжэ:
Теперь про Магов и Хрюмовников. Орсино самую малость протупил, превратившись в Мерзкую Тварь. Убит. Мередит немного перестаралась, оживляя Привратников и Статуи рабов. Отчего и превратилась в Лириумную статую… Жаль тётку. Я хотел всадить в её нагрудник Факел Фалон’Дина, а она… Гадкая тварь.
Сеймуса жалко. Он хотел как лучше, а получилось…
Сестра Тетрис – крашеная сучка и вообще мерзкая особая разновидность паразитов. Саирабаза… Я честно плакал, когда он самовозгорелся…
Фейнриэль уехал в Тевинтер, обучаться своему дару. Если в следующей игре про Тедас он появится, то это будет классно!
Зевран… Я не стал его убивать. И даже загрузился и послал Андерса лечить лепроконов. В битве с Мередит он появился, но зачем и почему я не знаю.
Алистер, как я понял, теперь крутой король и всё у него хорошо настолько, насколько это вообще может быть. Попросил меня о помощи. Я ответил, что не отказался бы стать наместником…


Итог: Игра отличная. Максимум графики я пока не видел, но сюжет часто цепляет за душу. Прошёл я её, кстати, очень быстро для себя – за неделю. Моя оценка – 92%. Если бы ещё графику выше Среднего видел…
Но есть три, на мой взгляд, места приклеенных жевачкой:
а). Необходимость очень часто менять гардероб.
б). Малое разнообразие карт, локаций и врагов.
в). Убрали описания вещей. И это для меня самый неприятный момент игры.

P. S. Всё здесь написанное – Моё Личное Мнение. Пусть другие Зарегистрированные Пользователи это учтут и не пытаются подловить цитатами. Я же к вам не лезу в сообщение, вот и вы моё не трогайте, хорошо?
Ответить с цитированием