Показать сообщение отдельно
  #358  
Старый 12.08.2014, 21:56
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Бритва могла сломаться или просто вылететь из ладони - Уэнделл не заметил этого, так как нечто номер два уделило ему внимание. Мгновенная боль и холод - сначала в месте прикосновения, затем во всём теле. Когда он зажмурился - в момент, когда ударил, или уже будучи в лапах монстра?
Цитата:
- Не смотри ему в лицо, - свистящий шёпот в голове парня принадлежал пирату Перси.
Не буду. Парень узнал его и немного удивился, а бультерьер очнулся от "столбняка" и теперь носился внутри сознания человека, усиливая головокружение, но не отпуская в отключку. Рядом раздался грохот: молот священника обрушился на нечто номер один. Йесс! Падре рулит.
Цитата:
Скромник что-то пробормотал, потом встряхнул зажмурившегося парня и повалил его на пол, плотно прижав всем своим весом. Жёсткие пальцы с неровными ногтями впились в кожу на лице и стали буквально раздирать веко, чтобы открыть левый глаз. Гнилостное дыхание обожгло кожу и Уэнделл, наконец, разобрал, что бормотал Скромник.
- Посмотри на меня... Посмотри... И тогда я смогу тебя успокоить...
Часы в кармане будто бы нагрелись.
Нет, думал Уэнделл, задыхаясь. Нет, мысленно отвечал он, закатывая глаза. Парень-пёс пытался брыкаться и дёргаться, но даже не мог освободить прижатую руку. А вот нифига... вместе успокоимся, когда... познакомишься с молотом... если тебе, ..., хопша мало...
Он тихо зарычал. Между тем другая рука была свободна, почему-то он не сразу ощутил это. Внезапное самонагревание часов отвлекло от неимоверной боли и издевательского бормотания. Уэнделл сунул руку в карман и крепко сжал часы. Он знал, что по ту сторону его сознания к ним прижата собачья лапа с чёрным пятнышком. Что, рванёт сейчас? А бетонный тоже взорвётся?..
Уэнделл сосредоточился на тепле металла, когда услышал свист, голос мисс Мепри и выстрелы. И - после мощной вспышки - удары молота по бетону.