Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 30.12.2010, 16:37
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Бардесса Эрин надела мягкие пулены, стянула густые волосы повязкой и прикрылась от солнца капюшоном. День обещал быть светлым и жарким, а мне, как назло, нельзя раздеваться - чего доброго, коротышка или кто-нибудь еще из партийцев заметит странные "татуировки" на бёдрах, хребте и предплечьях, а то и шрам внизу спины... Хотя для последнего им надо снять с меня штаны, так что это вряд ли! Всё же девушка рискнула чуть-чуть распустить шнуровку кожаных штанов на бёдрах - пусть кожа хоть немного подышит... А кто будет заглядывать в просветы - получит у меня по сусалам!

На плечо Эрин с невесомым шорохом сел нетопырь.

- Где ты шлялся всё это время?
- Могла бы и спасибо сказать - я для тебя разведывал обстановку. Одноглазый сегодня готовил какие-то препараты.
- Яд? Снотворное?
- Понятия не имею, я же их не ел! У дроу имеется ручной паук. Прикажешь сожрать его? - нетопырь облизнулся.
- Ты с ума сошёл! Еще не хватало разборок в команде в самом начале!
- Какая жалость! Паучок выглядел весьма аппетитно...
- Лучше лети вперед по курсу и разведывай, что нас ждет впереди. Возвращайся каждые полчаса!
- Как скажешь, z'ress... Твой папа был бы с ними построже! - Брюс дал ей как бы невзначай подзатыльник, взлетая с плеча в небеса, и на время скрылся.

Заноза огляделась. Партия ждала ее слов... какое странное ощущение! Ей приходилось не раз выступать перед большой аудиторией с песнями, стихами, танцем... но ни разу - как командир, за которым следуют. Девушка взобралась на бочку, чтобы ее лучше было видно.

- Друзья! - начала она звонким голоском. - Мы все здесь из разных рас, поклоняемся разным богам... мы разных специальностей... Поэтому мы и вместе - мы дополняем друг друга! Без каждого из нас наша миссия станет невыполнимой. Я знаю, каждый думает о деньгах, которые нас ждут в конце этого пути... так знайте, мы сможем их получить, если будем держаться вместе и помогать друг другу - или передраться из-за шкуры неубитого медведя и остаться с носом.
И помните еще одно... Это задание - не последнее в нашей жизни! Член хорошо отлаженного отряда наемников зарабатывает куда больше, чем бродяга-одиночка!.. А мой опыт показывает, что лучше иметь сто друзей, чем сто врагов... Я хотела бы, чтобы мы дошли до конца все вместе, целыми и невредимыми... и может быть, прошли вместе еще не одно приключение - уже как сработавшаяся команда, которая стоит куда бОльших денег, чем девять тысяч.)
А теперь, хватит болтовни, ребята! Нас ждут приключения и добыча!

Заноза спрыгнула с бочки, махнула рукой и уверенно устремилась к воротам, где их ждал проводник.

Проходя мимо Джакса, девушка шепнула:
- Ну прикрой ты кольчугу плащом, не устраивай нам гнома гриль!

Скрытый текст - :

__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 30.12.2010 в 19:43.