Показать сообщение отдельно
  #1316  
Старый 25.03.2016, 09:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сдался вам с Гиселером этот трах Геральта и Цири, я смотрю.
Ничего не могу с собой поделать - каждый раз подмывает указать невежде на его заблуждения.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это не мотивация взрослого человека.
Это мотивация адекватного человека. Возраст не всегда подразумевает адекватность. В книгах, которые ты не читал, речь шла о спасении, а не о защите.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Без обид, но вот это тот пример, когда лучше трижды подумать, прежде чем писать, ибо со слов Шклобу ну никак не выходит, что Болконский что-то хотел делать "под знаменами Наполеона". Так что требовать\просить\умолять услышать от него подтверждения или опровержения ваших фантазий вы не можете.
Это пример того, как собеседник совершенно не понимает того, о чем идет речь - но непременно вставляет свои язвительные комментарии. Основная идея Болконского - служение отечеству. Шклобо считает, что стремление к славе - это какая-то принципиально иная идея, исключающая патриотизм и бескорыстную службу. Вот я и говорю - было ли в книге упоминание того, что Болконскому не было принципиально важно, под какими знаменами снискать себе славу? У Наполеона прославиться, на тот момент, было гораздо проще и вероятнее - он выигрывал. Однако Андрей, по заветам отца был предан своему Отечеству - в его лице Толстой продемонстрировал классический образ правильного дворянина того времени. Все свои поступки (даже отношения с Наташей) он выстраивает, исходя из понятий офицерской чести и благородства. У Болконского, кстати, много общего с Геральтом. Приоритеты разные, но упоротость одинаковая.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да, при том, Гиселер, что если бы вы читали Сапковского, вы бы знали, что ведьмак Геральт не может в сожительство с женщинами, а следовательно, он не может долго находится рядом с Цири.
Почему это? Где это ты вычитал у Сапковского подобную глупость? Почему он не может с ними сожительствовать? В физиологическом плане у него все в порядке, в психологическом тоже - вагинофобией вроде бы не страдает. Так что с женщинами не так-то? :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием