Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 28.06.2010, 21:23
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
И снова обычные школьные будни... Совместно с Virael и valari2.

- Ну, раз всё решено, - усмехнулся король, - то я рад и за вас. А где госпожа Аэсонне и её очаровательная маленькая спутница?
Эйнар тяжело вздохнул, вспоминая белокурую директрису: - Им срочно потребовалась возвращаться в свой клан. У них там очень большие проблемы, и видимо это на долго. Так что надо искать нового директора.
- А зачем его искать, - Саббат и все остальные дружно посмотрели на Эйнара.
- Кто я, - Эйнар усмехнулся, - Какой из меня директор. Я наёмник. Я свою миссию выполнил. Мне нужно было оттянуть внимание инквизиции на академию, я это сделал. Моя миссия здесь закончилась.
Король хитро посмотрел на наёмника, уселся в кресло и зацокал в знак отрицания языком: - А как же гонки? А кто обещал отремонтировать академию? А у кого здесь учится дочь? И разве можно оставлять академию в период её возрождения без руководства?
- Но есть Клайд, - попытался отговориться Эйнар глядя на нэка.
- Он хоть и управляющий, но ему одному будет тяжеловато справиться со всеми делами академии. И насколько я понимаю, многих учителей надо приглашать по-новому. Вы с господином Клайдом уже узнали друг друга лучше и споётесь, я думаю.
Эйнар улыбнулся, вздохнул и махнул здоровой рукой в знак согласия: - Споёмся.
- Да кстати, а что с рукой, – поинтересовался король, - ты так и не рассказал.
- Да так мелочи, - ответил, поморщившись Эйнар, - споткнулся.
- Шёл, поскользнулся, споткнулся, упал… - пошутил Саббат.
- Нет, - Эйнар вспомнил, как они пытались на обратном пути, на пару с Аэсонне вытянуть из под завалов разнообразного хлама гномий танк. Как они привязали эту груду железа к хвосту драконихи и та больше думающая о событиях, в своём клане, а не о том, что она сейчас делает, дёрнула танк без команды Эйнара, и тому пришлось сломя голову нестись от обрушившегося на него хлама. Придавить его не придавило, но споткнуться он всё же умудрился и, пролетев метров, пять над землёй приземлился на руку. Что-то в ней хрустнуло. Подоспевший Гр наложил наёмнику повязку и сказал, что ничего опасного. Небольшой вывих. Но танк так вытянуть и не удалось. Его только ещё больше присыпало разнообразными обломками.
- Ну, ничего страшного, - махнул рукой Саббат. – Я думаю это у вас не последняя экспедиция в подземелья? Ах, да! Всё забываю спросить, что же там были за требования монстра?
Эйнар почесал затылок и подал свиток с требованиями монстра королю: - Изучите. Большего бреда я ещё не читал.
Король развернул свиток и принялся читать в слух:
1. Изгнать всех нэков из Академии и прилежащих к ней территорий
2. Объявить всех нэков вне закона
3. Запретить язык нэков
4. Ввести систему штрафов на использование языка нэков
5. Передать ВСЕХ нэков, занимавших руководящие посты в Академии лично мне, монстру из подземелья, для личной расправы
6. Удалить любую нэко-символику и атрибуты с территории Академии
7. Запретить въезд новых нэков на территорию вышеозначенной Академии
8. Тех нэков, что уже обучаются в Академии подвергнуть процедуре исключения
9. Поставить главного монстра во главу Комитета По Ликвидации Нэков На Территории Академии (сокращённо КЛНТА)
- Полнейший бред, - закончил чтение Саббат. – Интересно на что он надеялся?
Эйнар пожал плечами: - Может у него кроме заложников, ещё был какой-то козырь в рука… - Эйнар запнулся, - ну, в общем, где-то был. Но он им так и не успел воспользоваться…
- Возможно, - ответил задумчиво Саббат, изучая уже другой листок, появившийся у него в руке. Эйнар усмехнулся – гремлин как всегда в своём репертуаре.
- Что там? – поинтересовался наёмник у изучающего сообщение Саббата.
- Наш агент сообщает, что в академию прокрался Фрумпинштютхик, но как я понимаю, эта проблема не особо серьёзная. А вот другое сообщение посерьёзней. По академии бродит парочка мортеллей. Похоже, вам сегодня точно не отдохнуть. Как говорится с корабля на бал, – король о чем-то задумался, а затем посмотрел на Вир и её команду. – Вот что госпожа Вир. Так как вы желаете, и обучаться в академии помимо службы, передаю ваш отряд под начало господина Эйнара. Вы себя хорошо показали, и я уверен, что ваша команда, и дальше отлично послужит академии. Присваиваю вам госпожа Вир звание сержанта и назначаю командиром отделения по охране академии. Все формальности я улажу сам, и пришлю все документы и вашу форму завтра утром. А теперь мне пора, устал, да и дела государственные ждут. Госпожа Итилиэл, я так понимаю, вы ещё останетесь погостить у господина Клайда? Позвольте вас и вашего друга сопроводить до ваших комнат. Ну а остальным я хочу пожелать удачи во всех предстоящих делах.
И уже на выходе повернулся к Таниэль: - А для вашего сопровождения, я выделяю пятерых гвардейцев. Они вас будут ждать возле ворот академии. Удачи.
И Саббат покинул кабинет в сопровождении Итилиэл и Клайда.
Эйнар и отряд Вир донесли носилки со спящим отцом Таниэль до ворот, передав их ожидавшим гвардейцам, попрощались с девушкой. И направились на поиски мортеллей и Фрумпинштютхика.
«Завтра надо ещё поискать хорошего мага, что бы расколдовал старых ведьм и вернул их в особняк», - подумал Эйнар, проходя мимо стены, на которой светящимися красками старухи привидения вырисовывали очередной нарцисс.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 28.06.2010 в 21:27.