Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 03.03.2015, 20:05
Аватар для Makdak
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Ход Оларуна


Резиденция Батахана. Личные покои лидера

- Ата Батахан, - Советнику по развитию и внедрению научных технологий Бирд Шипалах и советник по вопросам здравоохранения Керг Уальхан вошли в личные покои лидера. Это была небольшая комната, минималистично обставленная, с большой деревянной кроватью посреди комнаты, на которой полусидя, опершись на спинку, сидел лидер Оларуна Ата Батахан.
- Как Вы себя чувствуете? – Керг взял руку Батахан, пытаясь нащупать у него пульс.
- Сегодня уже лучше, Керг. Давай сейчас не будем об этом. Хоть моё тело ещё и слабо, но голова в полном порядке. Поэтому давайте начнём о том, зачем я вызвал Вас сюда.
Советники сев на кресла возле кровати, замерли, с напряженностью глядя на лидера.
- Советники, по данным полученным от советника по внешним вопросам, а также по информации от пойманных и допрошенных недавно шпионов, могу с уверенностью сказать, что время пришло. Поэтому, как лидер Оларуна, я активирую протокол «Flamma». Все подробности находятся в папке «Pr. Sidium».
Советники молча с тревогой переглянулись…


Скрытый текст - Записка с распоряжениями:


1. Советнику по развитию и внедрению научных технологий – выделить реализацию программы «повышения научного потенциала» 2 000 у.е.
2. Советнику по обороне – выделить 5 000 у.е. на проведение масштабных военных учений, с использованием: армии, авиации и флота, а также привлечением граждан находящихся в резерве и запасе; провести проверку всех оборонительных систем и сооружений, а также ракетных установок. Также выделить на нужды Службы внутренней безопасности и разведки 3 000 у.е.
3. Советнику по вопросам здравоохранения – выделить на закупку медикаментов и перевязочных материалов для больниц Оларуна 5 000 у.е.
4. Советнику по внешним вопросам – выделить на «научный обмен» 1 000 у.е.
5. Советнику по внутренним вопросам – выделить на программу помощи многодетным семьям 1 000 у.е.

Цифра 24