Показать сообщение отдельно
  #2528  
Старый 13.01.2015, 10:43
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Бианор, спасибо за конструктивизм. Итак по пунктам - механизм переноса примерно таков
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
"Как "там" неизвестно, но "здесь" определенно полный пушной зверь и скорое свидание с богами"
то есть отношение к переносу как к способу спастись, когда спастись уже категорически невозможно и этот механизм соблюдается начиная от бегства от римской амии и заканчивая бегством от развала 90-х.

Местной науки и техники нет вообще - мир необитаем в смысле разумных существ. Что касаемо развития уже привнесенной науки и техники лично мне очень сомнительно, что кусочек человечества вдруг станет резко обгонять его остальную часть. Кроме того, после того как кто-то убежал от немецких танков, следующая партия уже явно не будет с кремниевыми ружьями.

Reistlin, такой шанс есть, но если мир, в который переселенцы попадают не сильно отличается от мира, который они покинули, да плюс еще и отсутствие серьезных опасностей (крупные хищники и ядовитая флора и фауна не в счет - они проредят популяцию переселенцев, но от них вполне быстро научатся обороняться). В силу отсутствия местного населения ассимилироваться будет не с кем. Зоны не будут расположены в шаговой доступности - несколько суточных переходов, ну максимум неделя-полторы в пути. А вот идея о наблюдателях мне показалась интересной, буду ее обдумывать.

Тема попаданчества забита конечно... Но это не значит, что не нужно искать в ней новые грани.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием