Показать сообщение отдельно
  #1235  
Старый 03.06.2010, 18:58
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Диана, честно, я не знаю, с какой стороны подходить к критике вашего произведения. Именно поэтому хочу подчеркнуть: все слова - исключительно моё восприятие.
Скрытый текст - ИМХО:
С одной стороны, мне совершенно не хочется его усреднять и приводить к какому-то общему знаминателю, тем более что вы определённо нашли свой стиль изложения. С другой - большую часто отрывка я не поняла. Вернее, отдельные слова, предложения и понятия ясны, но общий смысл при этом ускользнул. Примерно на середине я перестала понимать, была ли девочка, а к концу не могла решить, что передо мной: своеобразное изложение реальных событий, происходящих с Женей, или его же затянувшаяся галлюцинация.
Сначала вроде бы всё складывалось для меня понятно, вплоть до того момента, когда Женя обнаружил пустую куртку, потом туман начал сгущаться не только вокруг героя, но и вокруг текста. А после пробела я совсем потеряла нить рассуждения, не поняла, откуда взялась Катя и вообще эпизод с её участием. Для меня этот отрывок стал лоскутным одеялом, и каждый кусочек его мне вроде бы понравился, в каждом что-то есть, но в целом... Неоднозначно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 03.06.2010 в 19:04.