Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.10.2019, 08:45
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragoness Посмотреть сообщение
Из ярких минусов: много жаргонов и откровенного сленга, не понятного простому обывателю.
Итого: рассказ расчитан на аудиторию, разбирающуюся в кибер-терминологии. Простому смертоному читать смешно, но непонятно.
Dragoness, спасибо за отзыв! В этот раз я старался сразу же по тексту объяснять любые возможные непонятки, но это дело тонкого баланса - написать текст, понятный любому читателю, но при этом интересный и не вызывающий скуки и у продвинутых любителей жанра, а киберпанк еще и дополнительные сложности имеет. Аудитория киберпанка как раз очень любит быть замороченной, гиковой и непонятной "нормисам". Так что да, для себя я считаю такой баланс понятности и интересности недостижимым пока, тут надо мастером быть.

Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Лучшее в рассказе – начало, потом всё скатилось в какую-то хренотень с суккубом, чиновниками и мечтой в виде долгожданной пенсии.
А начало клёвое, короче, с юмором.
Фигасе, Пророк рассказ дочитал, и даже начало похвалил! Ну все, это пик моей карьеры, ухожу на пенсию. Вот так стараешься, всякие глубокие идеи записываешь в блокнотик, учебники читаешь, а похвалу получает несерьезная сказка.
Ответить с цитированием