Показать сообщение отдельно
  #704  
Старый 29.12.2015, 09:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Гиселер, движение дальше есть - штурмовики заметно поумнели (к раненному товарищу наклонятся, меняют маршрут обхода в зависимости от настроения шефа) ). В них стали видны человеческие эмоции, инстинкт самосохранения, пожалуй, рискну обобщить - гибкость человеческой психики, которой движет стремление к лучшему. Теперь они понимают, во что ввязались, и какое наказание из ждёт, так что будут драться до последнего, осознавая степень возможного наказания.
Даже жаль джедаев, их, похоже, здорово деморализовали. Люк теперь один за всех. Он ищет силы внутри себя, чтобы продолжить борьбу. Он жив, его не убили, а, следовательно, сделали сильнее.
Astra, я имею ввиду подвижки во вселенной, развитие сюжета. Что касается антуража, то это общеголливудская тенденция - придавать реалистичности наивным сценариям XX века, создавать "серых" персонажей. Не говоря уже о толерантной "накачке". Ничего против этого не имею, но параллельно хотелось бы услышать интересную, оригинальную историю. А в этом плане - сплошной самоповтор.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием