Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 19.08.2013, 20:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Г.Г. Тарл и Титус Венде
-- Полагаю, так. Благодарю за сведения.
-- Если я могу еще чем-нибудь помочь -- обращайтесь, - мисс Гейл приняла монеты и встала.
-- Так уж получилось, что я услышал про врача...могу ли чем-либо помочь? Хоть мои навыки больше направлены для ускорения исцеления души, но с обработкой ран я тоже справлюсь.
-- Не думаю. Впрочем, спросите у самого Гудвина, - она кивнула на занавесь,- Гарольд! Я пока поищу тот адрес, а ты поговори с этим человеком -- он может помочь с раной. Китти, идём!- ласково позвала она кошку и осторожно отправилась по лестнице наверх.
__________
Гораций МакГинли
Ничем не примечательный кабак, перед которым стоял Гораций, был известен только одним -- у него никогда не было названия. Другие забегаловки постепенно обзаводились вывесками, какими бы ничтожными они не были. Хотя бы что-то вроде "У Толстого Хью", или "Моряцкая Тошниловка", или "Кабак Джо". Это же место с самого начала всегда именовали очень официально -- кабак на Лошадиной улице, 42.
Пройдя сквозь дверной проем с вечно распахнутой скрипящей дверью, над которым могла бы висеть вывеска, Гораций оказался в полутёмном помещении с низкими потолками. Каменный пол был усыпал соломой, хорошо впитывающей пролитое пиво, длинные столы были устланы дешевыми грязными скатертями. На длинных деревянных лавках сидели люди разной степени опьянения. Когда Гораций вошёл в зал, они душевно распевали какую-то печальную песенку, обхватив друг друга за плечи и мерно покачиваясь из стороны в сторону. Как минимум половина из них была мертвецки пьяна и держалась в сидячем положении только благодаря соседям.
-- Сударь! Вам налить чего?!- попытался переорать песню трактирщик из-за стойки, профессиональным чутьем узнав в Горации записного пьяницу.
-- Заткнись, гнида!- рыкнул кто-то из нестройного ряда покачивающихся "певцов". Ему было очень досадно, что какой-то там трактирщик перебивает из песню.
__________
Мина Фейт
Особняк дяди приятно удивил Мину -- его тщательно отреставрировали и украсили новыми скульптурами. Видимо, перед смертью дела у дяди Лаэрта шли хорошо, раз он смог нанять скульптора. Впрочем, ничего удивительного -- Мина довольно долго с ними не общалась, так что за это время многое могло измениться.
Дверь открыл Александр. Глаза его были сухи, челюсть сурово напряжена. Статный молодец, он хорошо держал себя в руках. Длинные каштановые волосы собраны в аккуратный хвост, карие глаза как всегда приветливы.
-- Мина! Рад, что ты откликнулась на мою просьбу. Надеюсь, я не сильно нарушил твои планы? Бортимер!- окликнул он дворецкого,- Комната для гостьи уже готова? Отнесите туда её вещи.
Небольшой коридорчик вёл в обширную ярко освещённую гостиницу. Большая винтовая лестница вела на верхние этажи.

Последний раз редактировалось Daniel; 19.08.2013 в 20:39.