Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 20.06.2017, 07:01
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Помнится, прогуливался я как-то по Демерджи. Планов - громадьё, первый день пути, настроение - Дело под вечер, пора бы и на ночлег устраиваться. Остановился на полянке в самом начале каскада водопадов Джурлы. Кто в теме - знает это место, там часто туристы ночуют. Вот и тогда одна палатка уже стояла. Правда, народу ни души. Ну да ладно - меня это не смутило, поскольку часто брожу в одиночку. Расположился рядышком, дровишек для костра набрал. Сижу, ловлю кожей лица закатные лучики солнца. Тут голоса послышались, а через минуту и компания показалась.
Представьте картинку: две девушки, мило беседуя, уплетали спелый (аж бордовый) кизил; за ними парень с кульком дикой алычи, а за ним - метрах в десяти - ещё один молодой человек, перевший огромный рюкзак. Судя по тяжёлой походке, рюкзак был отнюдь не пустым. Ну, я и не утерпел...
- Что ж вы на одного все вещи скинули? - кричу парню с алычой.
Тот скептически хмыкнул, но вопрос проигнорировал. А вот тот, кто отдувался за всю компанию, как-то радостно ответил:
- Да вообще! Друзья - подонки!..

А вы говорите, жулики - это обидно

Кстати, вечером посидели у костерка вместе, поболтали. Хорошие, дружные ребята - "водники" из Москвы, решившие на недельку стать "горниками"...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием