Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 20.08.2015, 22:30
Аватар для Нассау
Нассау Нассау вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Нассау
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
т рассказ Андрея Шиконяна "Выбор" - как он тебе? Я вообще сказал Борису, чтобы он меня не указывал как со-составителя, если такой рассказ в сборнике.
Рассказ: я, не устояв перед красотой авторского слога, скажу цитатой из текста: рассказ симпотичен и обоятелен.
Главный герой - прекрасный потерянный воздыхатель:
Цитата:
Сергей горестно вздохнул. Глаза предательски защипало. Его плечи поникли, мужчина горестно вздохнул.
-потерянный в мире потерянных запятых.
И вот, в очередное воскреснье, ГГ, работающий менеждером, без атрономических гонраров, гуляет по парку, и с громким чпоканьем открыв бутылку... в общем, там происходит ЭТО , не связанное с остальным сюжетом.
Скрытый текст - ЭТО:
ТО самое.


ИМХО по рассказу - не полная графомань, а стандартный обитатель сборников. Да, крайне невычитан, крайне-крайне, и да, вторичен, но не настолько, чтобы не попасть в сборник, даже при наличии стольких бдительных аргусов- (или грай-:oldfag:) преноминаторов.

ПС... Всемогущие боги запятых, в пунктуации полный кошмар.

Про признаки южного говора я не говорю, потому что сам этим грешу.

Но, всё равно, спасибо. В конце, когда
Цитата:
Сергей поднял даренное оружие больше напоминающее в его руках игрушку и криво усмехнулся. Осталось только доделать дела...
я вспомнил старый яп. фильм, кажется Китано, когда подобный середнячок порешил свою семью перед тем как идти на самоубийственное ограбление. Отличное начало для психоделического хоррора.

ППС ЧТО этот рассказ делает в разделе Юмора??? :eek:
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©

Последний раз редактировалось Нассау; 20.08.2015 в 22:33.
Ответить с цитированием