Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.06.2016, 21:26
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Знаете, о чём я думаю после рассказа? Конечно, нет. Кошачьи мысли...

Как близко проходит грань скотства возле обыденности. как-то так.

ваш герой - обычный, совершенно обычный человек. и ему вот свалилась уникальная возможность.
он её использует, как использовал бы каждый. почти каждый из нас - ради себя, любимого. а вот после подсказки - кое-кто бы и задумался, кое-кто бы и выбрал бы другой путь. кто-то бы выбрал его после второго момента, там, где герою говорят о счастье. вот, мол, у тебя уже всё есть! но...

в общем, главный герой порядочная... м-да. и при этом совершенно обычный человек. как многие из нас. и это ещё ужаснее.

я не знаю, это ли говорил автор, об этом ли он писал. я увидел это.
Пулюм-пулюм, Мартокот, который на самом деле - мы

Спасибо вам за ваши мысли!
Когда мы писали, мы хотели не сказать, а, скорее, просто подумать. Знаете, так, украдкой, как ночью думают иногда об очень неприятных вещах. Типа "а хорошо бы, чтоб дядюшка умер и мне в наследство квартиру оставил, тогда бы я смог жить вместе с девушкой". О таком днем не думают - днем стыдно и нельзя.
И нам несказанно радостно, что вы тоже подумали о чем-то таком, что днем нельзя и стыдно

Цитата:
а вот имена... неужели из них складывается "Ал-ло"? нет, мне не нравится такая простота. она... неприятна. даже если вы, автор, поставили знак равенства между этим словом и жизнью персонажа. да.

а вообще мне интересно думать о переплетённости женщин в этом рассказе. Алла, с её Булгаковым, Лора, которая словно в роли Марго, та, настоящая Лора, в которую ГГ не влюблён... Но я не хочу знать разгадку. Вдруг она такая же, как это "Алло"?
Имена женщин - это те самые "синие шторы" Их могли бы звать иначе с тем же успехом, но нам понравилось, как звучит И женщины, конечно, связаны - когда две женщины имеют детей от одного мужчины, они по умолчанию связаны.

Цитата:
Вроде источника такой силы - голос, он вообще кто? и если это он - в Лоре, то... зачем? - вроде происхождения Лоры и секрета её невидимости в снах ГГ. ну, и ещё есть пара мест. Не, возможно это я туповат, не понял, возможно, это мне из-под дивана не всё видать.
Чтобы захватить мир, конечно! Ладно, это мы так шутим, простите нам это Нам очень интересно, что это за пара мест, но нам правда не хочется рассказывать в комментариях, что же мы имели в виду. Потому что лень дело это неблагодарное. Пусть уж лучше каждый трактует появление этого человека и его определенно, присутствующую связь с Лорой по-своему

Спасибо за отзыв!
__________________
Пулюм-пулюм
Ответить с цитированием