Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.03.2015, 00:49
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
У нас - да. В технологиях будущего - не факт.
В любом случае это средство должно летать по определенному маршруту. И на основе аэродинамической силы.

Цитата:
Падение смягчила система безопасности. По мне - очевидно, что при высоком уровне техники она есть. А поле или амортизаторы или еще что... честно, не считаю важным. Вот у Стругацких в "Полдне" много раз упоминается нуль-транспортировка. Но ни разу авторы не вдаются в детали - как она работает. Работает и ладно, интереснее последствия. Мне больше импонирует такой подход.
Когда писали Стругацкие и когда пишите вы. Когда все эти вещи уже сейчас существуют, и можно было что-то почитать об этом.

Цитата:
Да, можно изнутри, можно извне, тронув определенный участок определенным образом, нечто вроде сенсора. Со стороны для человека выглядит примерно так, как описано.
Недостоверно. Никто не будет делать сенсор снаружи, который срабатывает при прикосновании. Он может сработать от обтекания фюзеляжа потоком воздуха (которое может быть очень сильным во время полета).

Цитата:
Можно было назвать и центром управления полетами. Мне кажется, суть понятна, вы же поняли) Общаться с компьютером корабля - о согласовании маршрута посадки. Ну и в тексте есть про контактные программы. изначально они все же принадлежат разным цивилизациям, хотя и имеющим общие корни, и прямо сразу друг друга понимать не станут.
Тогда у вас просто на диспетчерском пункте находится транслятор с одного языка на другой. Хотя, на мой взгляд, лучше было использовать единое средство общения.

Цитата:
Это для меня главное, чтобы читатель понимал, о чем я. Я читаю по матчасти статьи, когда пишу. Но специалист, наверное, может найти технические нюансы. Полагаю, интересно с точными техническими деталями для специалистов можно написать только специалист. О своем отношении к их отображению говорил чуть выше, упоминая о Стругацких. Считайте фантдопом.
Я не специалист. И не требую никогда точного соблюдения технических деталей. Но хотя бы отсутствия противоречий с существующими рациональными законами.

Цитата:
Образ. В космических кораблях есть металлические части и детали, есть пластиковые, а еще в них есть люди.
Там у вас люди, или куски человеческой плоти? И при чем тут "светила"? Это что искусственные звезды из металла, пластика и кусках живой плоти?

Цитата:
О скорости космических кораблей все же говорят, значит, понятие есть. Атмосфера при том, что они начали падать и входить в верхние слои атмосферы. А про разлетелся на куски сказано в тексте, там же и ответ, даже в процитированном вами отрывке. "Кайл вновь включил поле... Если бы защита не выдержала... "
О скорости говорят, когда нужно преодолеть притяжение Земли (или любой планеты). И выйти в открытый космос. Потом уже иные законы.

Цитата:
Конечно, я знаю. Корабли опустились на посадку и кружили в райное космопорта, по очереди залетая в приемный бокс. Да, я знаю, что для нынешних технологий это невозможно.
Не совсем понятно, зачем они это делали. Они не могли встать на околопланетную орбиту, а потом уже садиться в космопорту? Вы понимаете, что любой корабль использует огромное количество топлива? И когда самолет кружиться над аэропортом, он это делает по форс-мажорным обстоятельствам.

Цитата:
Судя по вашим комментариям, мы по-разному относимся к отображению технических нюансов в тексте и вряд ли сойдемся)
Я лишь даю свои соображения, а автор сам решает, принять их к сведению или нет.
Ответить с цитированием