Показать сообщение отдельно
  #1849  
Старый 13.02.2017, 21:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Холлистическое детективное агенство Дирка Джентли" - весьма интересный сериал, но до конца пока не осилила, хоть интрига и сохраняется, но почему-то расследование меня не цепляет. Да и до сих пор не могу определиться, фантастический ли это сериал в стиле какого-нить "Доктора Кто" (которого я не перевариваю), или все же мистика.
Впрочем, актерская игра доставляет (хоть терпеть не могу Элайджу Вуда, а сам Дирк с его детской непосредственностью больше раздражает, чем радует, но остается еще деваха-убийца, вот только заради нее и смотреть до конца этот дурдом). Однако сама идея интересна. Может и досмотрю.

Из костюмированных последних сериалов посмотрела "Медичи" с Робом Старком на главных ролях. Люблю подобный "типа исторический ширпотреб", но пока лучше "Тюдоров" в плане красивой картинки ничего не видела, что поделать. Впрочем, "Медичи" пошли весьма гладенько, даже продолжение хотелось бы увидеть.

"Черные паруса" что-то под конец смотрелись больше на автомате, после этого захотелось пересмотреть "Остров сокровищ" с Эдди Иззардом и успокоиться. По большей части смотрела, чтобы узреть, как потеряет ногу Сильвер, да увидеть Израэля Хэндса (хз, зачем), но в итоге подковерные интриги и приключения Флинта сотоварищи вообще не зацепили. Тем более, что поведение Флинта вообще оставляло желать лучшего, а все бабы в сериале тупо вызывали мысль "да когда же тебя, наконец, грохнут и ты перестанешь лезть туда, куда тебя, тупая женщина, не просят?!" В тот момент же, когда открылась "противоестественная связь Флинта с лордом-гуманистом" (который, кстати играл Трелони в "Острове сокровищ", что весьма позабавило), я поняла, что сериал скорее поддерживает однополые отношения, потому как от гетеровзаимоотношений там почему-то всем постоянно хреново, да и бабы там раздражающие, кроме Бонни, но она тупо берсерк без особых мозгов.
Впрочем, для пиратов "моряцкие семьи" были в норме, и странно, что их откровенно, как в Спартаке не отображали, а показали в стиле платонической любви "Рыцаря к прекрасной даме". В общем, не знаю, возможно, досмотрю 4 сезон, чтоб увидеть, как спился и чокнулся Флинт под конец, и если этого не произойдет, буду очень и очень расстроена.
Ответить с цитированием