Показать сообщение отдельно
  #2984  
Старый 25.04.2016, 14:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Кто ты, и зачем ты съел нашего Ма... а, нет, все в порядке, в конце все равно написал, что фильм не ахти и досмотреть без ухищрений не смог))

А я вот, товарищи софорумчане, надысь прониклась творчеством самого товарища Ходоровски. Мы поднялись на "Святую гору")
Скрытый текст - упрячу свои впечатления под спойлер, чтоб нечаянно никому ничего не:

Честно говоря, я бы неподготовленным зрителям не разрешала смотреть этот фильм, прежде чем они не посмотрят хотя бы фильм о Дюне Ходоровски и не изучат биографию и особенности творческого процесса режиссера. Если этот этап пропустить, реакция будет "ЧТО ЗА НАХЕР Я ЩАС ТОЛЬКО ЧТО ВИДЕЛ?". С предварительной подготовкой просмотр сего вызывает более добродушную реакцию "Ну ты мужик и навертел тут)" и ты просто смотришь, чего он там, собственно, навертел. А там много всего. Нельзя только очень углубляться в поиски глубинного смысла, потому что режиссер — тот еще тролль, и если некоему зрителю покажется ближе к концу фильма, что он продрался через эту фантасмагорию, постиг непостижимое и угадал, что хотел сказать режиссер, тот его в конце, гыгыкая, оглоушит и облапошит.
В целом — ярко, бодро, весело, сюрно и упорото. При этом сюжет есть, и все довольно осмысленно. С осторожностью смотреть лицам с выраженными религиозными чувствами. Отлично идет под попкорн со вкусом сыра)

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 25.04.2016 в 18:31.
Ответить с цитированием