Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.02.2013, 13:02
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Про свои принципы оценивания я рассказал в организационной теме, все работы рецензировал там же. поэтому буду краток.
Плюсы:
№9 -- +1 за лучшую историю.
№4 -- +1 от персонажей улетел в логику (почему см. ниже). Я так и не смог выбрать между разными принципами конструкции сеттингов, поэтому решил плюсануть обе работы.
№8 -- +1 за раскрытие заготовки одной фразой.
№7 -- +1, что ни говори, а по суровости логической конструкции этого автора не переплюнул никто.
№6 -- +1 за литературность, красивый язык, эмоциональность, краткость.
Минусы:
№13 -- -1, потому что физическая безграмотность, а заготовка раскрыта никак, несмотря на многообещающую идею.
№10 -- -1, потому что превышение объема. Ну да, колоритные персонажи. Да, тема в лоб, но раскрыта. Однако, нарушение условий конкурса должно караться. Был бы лимит вдвое больше, автор 11 наверняка порадовал бы нас завершенной работой.
№3 -- -1 по сумме факторов. Да, полное соответствие тематике конкурса. Но кривой язык, сюжет такой, что лучше бы вообще не было, дешевая оригинальность в виде КРАСНОГО вакуума и бессмысленных междометий в роли названий животных, ЧЕРНЫЙ свет, втягивание вещества в "белую дыру", а этот термин физиками зарезервирован, учите матчасть прежде чем писать НФ, - все вместе вызвало мой гнев, результатом которого, в частности, стало само решение раздать минусы.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)