Показать сообщение отдельно
  #314  
Старый 03.04.2013, 12:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 16 серия:
Я доволен как серией, так и сезоном вполне. Это же всё-таки в первую очередь драматический сериал, а не зарисовки о придурках среди зомби. Здесь главное - развитие персонажей. Кем были Дерил, Карл в начале сериала, и кем они стали сейчас.
Та же Андреа, попавшая ко всем в немилость. Поставьте себя на её место - вы отстали от группы, провели почти год вдали от неё и нашли безопасное место, как казалось. Почему бы не остаться? К тому же её так лихо окрутил Губернатор, что никакой её вины не вижу. Она хотела обойтись малой кровью со всем этим конфликтом. Нормальный человеческий подход, особенно для женщины. Да, бывали моменты, когда она раздражала своими поступками. Но, их было не так много. Очень жаль, что она так нелепо умерла. Даже Глен, привязанный к стулу, смог лихо справиться с зомби. А вот Андреа, просто не повезло. Она ведь почти выбралась из ловушки Губернатора.
А Губернатор прекрасен, как злодей, как главный противник Рика. Как же можно его убирать только после одного сезона? Нет, он ещё вернется, он обязан вернуться.
И Рик, наконец. Теперь, когда в тюрьме столько народу, он должен стать лидером для них, при этом, не стать новым Губернатором. И что важнее, быть отцом Карлу, с которым уже у него возникают проблемы.
Так что, финал вышел достойно, с заделом на будущее. Хоть и далёким, от канонического комикса.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием