Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 09.06.2013, 21:09
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мужчина хмуро улыбается. От него пахнет табаком и алкоголем. Запах действует на подкорку мозга.
- Не паникуй, детка, - спокойно говорит он. – Я знаю только то, что знаешь ты. А знаешь ты, больше, чем помнишь. Инстинктивно ты понимаешь, где очутилась. Так к чему эти глупые вопросы самой себе?
Он целует её в губы.
- В этом что-то от мастурбации, - смеётся он. – Пойдём прогуляемся.
****
Тишина палаты обманчива. Скоро Деззи различает голоса. Проявляются образы. Мужчина в смирительной рубашке что-то ждёт, сидя на полу.
Окровавленная женщина выходит прямо из стены.
- Я же тебя предупреждала… - еле слышно шепчет она и исчезает.
Деззи снова возвращается в коридор. Её тело бесследно исчезло.
Их много. Они повсюду. Не все из них понимают, что мертвы. Не все видят друг друга. Наверняка и сама Деззи не всех видит.
Шёпот.
У одной из палат стоит мужчина с забинтованным лицом.
****
Тяжёлый ботинок вляпывается в кроличье дерьмо.
Энвик наклоняется и, ругаясь последними словами, счищает его палочкой. Его взгляд падает на кусочек ночной рубашки.
- С**а, вот же с**а! – рычит он. – Нашла же!
Толстая туша с удивительным проворством втискивается в кусты.
****
Холодное свинцовое небо расчерчивает молния.
- У нас гости, детка, - улыбается мужчина с меняющими цвет глазами. – Что будешь делать?
Он смотрит почти насмешливо.
***
Санитар нарочито груб. Скоро Лана оказывается в столовой. Всё как всегда. На ужин манная каша цвета газетной бумаги. И с таким же вкусом. Толстый повар с мутным, вечно голодным взглядом. Санитары у входа.
Только других пациентов нет. Она одна. Несколько пар глаз следят за каждым движением девушки. Странный звук заставляет её повернуть голову.
Повар, мистер Глат, опускает руку в кастрюлю каши и зачерпывает пригоршню белёсой массы. А потом начинает её пожирать. Каша стекает по подбородку. Тони Глат с жадностью облизывает, похожие на сосиски, пальцы. Он причмокивает и сопит.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark