Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 01.12.2019, 16:14
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 89
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуй, автор!
Спасибо, что познакомил с вестернами, раньше не приходилось читать. (Если не считать Джека Лондона).

Начну с того, что вынесло мне мозг - повествование от первого лица причем от двух персонажей сразу. Порой переход даже пустой строкой не сопровождался. Это жесть, конечно, сбивает ужасно. И при том не особо оправдано, если честно.

Теперь о хорошем. Читать все же можно и сюжет тоже понятен. Понравились описания, живые получились, хотя другие критики говорят о шаблонах, но мне сравнивать не с чем (может только с фильмами, но и их было не много). Герои тоже порадовали. С характером. И да, перестрелка удалась. Редкий случай, когда понятность, технические детали и динамичность в балансе. Атмосферно вышло.

Не понравился финал. Больно он слащавый, похож на голливудский хэппи энд. В общем, я в него не верю. Ну и общая неряшливость тоже, вроде фигня, но осадочек оставляет: все пропущенные и недописанные буквы, местами не те слова. Мой вам совет: пользуйтесь какой-нибудь прогой для редактуры заточенной, будет таких косяков меньше.
Ответить с цитированием