Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 10.01.2017, 21:05
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Ну что ж, начнём обещанное.
Граждане, возмущающиеся англиканизмами, под спойлер с авторским комментарием вам заглянуть лень? Да?
Скрытый текст - :
"Ещё раз для очень грамотных. Американ Дрим и Американская Мечта – это совсем не одно и то же. Это совершенно разные вещи. При дословном русском переводе смысл теряется напрочь. О чём и оставлен авторский комментарий по ходу текста. Так что – кто не понял, тот дурак. (Как в детстве обзывались)"

Для тех, кто увидел в тексте социопата.
Скрытый текст - :
"Это клиника. Точнее, диагноз. И диагноз этот – либероидный фанатик. Объясняю, почему. С точки зрения либерала действительно: быдло ОБЯЗАНО работать. И для этого перед носом у быдла висит морковка Американ Дрим. Если же быдло отказывается идти по пути Американ Дрим, значит это быдло социопат. Потенциальный маньяк (ибо все маньяки в Америке – это белые мужчины в возрасте за тридцать). Правда, есть другая идеология. Идеология, в рамках которой на первом месте стоит социальное равенство. И, если мой сосед не работает и получает ту же сумму, что и я, когда работаю, значит – на фига мне работать, а не сидеть на пособии, как он? И я сделаю всё, чтобы за те же самые деньги не работать. ЭТО НОРМА, а не отклонение. Истинно верующему либералу такое не понять. Как это так – чтобы быдло могло понимать, что его обманывают и эксплуатируют! С фанатиками это бывает. Для них окружающие люди – это стадо. А стадо не может думать по определению."

По поводу того, что есть идентичные рассказы.
Скрытый текст - :
"Автор реплики, пожалуйста. Назовите десяток идентичных рассказов. То есть, рассказов, раскрывающих ту же самую тему в том же самом ключе. Ну или поздравляю вас соврамши. Отдельно про не сделанный финал. Поздравляю вас со знанием и умением писать рассказы."

Для тех, кто увидел в тексте политику.
Скрытый текст - :
"Вообще-то это социология. Это та самая проблема американского образования, о которой в Западном мире только ленивый не знает. И только российское министерство образования пытается копировать именно американскую систему. И, с упорством, достойным иных применений, перекроить нашу систему под этот разлагающийся труп. Ах да, ещё интернет-критики с пеной у рта отстаивают прелести толерастии и хают гомофобию."

Про пятиминутку ненависти.
Скрытый текст - :
"Рассказ – это не абстрактный, а реальный Оруэлл. И, если бы критик удосужился заглянуть в авторский комментарий. Этот Оруэлл начался. Начался пять лет назад и именно в Нью-Йорке. И «тупых американцев» в рассказе нет. Главный герой наоборот, неимоверно продвинут. И он, несмотря на юный возраст, полностью отдаёт себе отчёт в последствиях всех своих действий. Так что «тупость» - это исключительно в голове критика."

Общее наблюдение
Скрытый текст - :
"А вообще, насмотревшись критики, я всё больше ощущаю, что либеральный фанатик отличается от исламского только одним. Исламский фундаменталист привык уничтожать оппонентов физически, а фундаменталист либеральный – морально. И я даже не берусь судить, какая из двух смертей страшнее. Физическая, когда ты умираешь сразу, или моральная, когда ты годами заживо гниёшь и разлагаешь окружающих."

Этот рассказ про Нью-Йорк 2037 года. Этот рассказ про нас с вами сейчас.
Как и обычно у меня.

Последний раз редактировалось Chess-man; 10.01.2017 в 21:11.
Ответить с цитированием