Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.07.2010, 23:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Ну, хоть убейте, не вижу, что авторы хотели всем этим сказать.
Автор всколыхнул общественность единственным способом, которым ее еще можно всколыхнуть: показал то, что скрыто. И это шокировало. А, значит, дело того стоило. ~(c)
как-то так


* * *

"Это в значительной степени попытка, вызвав эмоциональную реакцию, открыть тебя для восприятия."
Слова Эрнста, хоть и относились к "Школе", но с легкостью применяются и здесь. Попытка вызвать эмоциональный отклик, испытать ощущения катарсиса. В наш эмоциональный век это как нельзя кстати.


Вот всем этим мне фильм напомнил ленты фон Триера и братьев Дарденн, которые невольно приходят на ум. Хотя у фильма Снежкина все же нет довеска, который присутствует в других провокационных лентах. Визуальный ряд недостаточно четкий, повествование не особо стройное… что-то еще, что превращает фильм в сплошное обилие этой чернухи. Но такие дела… подобные провокационные произведения могул либо нравится, либо не нравится. А если нравятся, то и этот не вызовет омерзения или неприязни.

Так что считаю, что фильм не плохой. По крайней мере, из прошлогодних российских фильмов (естественно из тех, что смотрел), он один из немногих, который если не "прошибает", то вызывает хоть какие-то эмоции. Так что я если и не полностью разделяю восторгов Amvitel, то ближе все же к ней
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием