Показать сообщение отдельно
  #1650  
Старый 24.09.2011, 18:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Кстати и сколько же ветвей брошено во "Властелине"? Даны так, намеками, полурассказами... А путешествие Фродо- обычный пошаговый квест. Воскрешение Гендальфа- рояль в кустах. Там вообще куча роялей... Продолжать?
Подолжать не надо, а подумать не мешало бы. Вообще сравнивать сюжетные находки современных авторов с одним из "патриархальных" произведений фэнтези всех времен и народов - это просто высший пилотаж. То, что было ново и замечательно на заре становления фэнтези, как литературного жанра, через десятилетия превращается в банальность. Кто-то ищет "свою колею", обогащает жанр собственными находками. А кто-то в очередной раз пересказывает "Властелина Колец".
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Это можно отнести к почти всем серийным произведениям. Просто все будет отличаться вкусовыми пристрастиями: пошел сериал или нет.
Да ничего подобного. Любой сериал может завершиться блестяще, а может "утратить марку". К сожалению, я не смогу привести аргументы подобного "грехопадения". Потому что не смотря на любую аргументацию, всегда найдутся толпы хомячков-поцреотов оперирующих лозунгами в стиле: "Перумов хорош, потому что он - НАШ !"
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием