Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.11.2020, 18:38
Аватар для StarTrooper
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Обожаю конвертопланы. За это автору лайк!

> Время в улье тянулось медленно. Лишь отблески лучей снаружи подсказывали, как сменяли друг друга странные квагарские сутки: пятнадцать часов красноватого света Кесслера-1, темная четырнадцатичасовая ночь, потом еще одиннадцать часов белого дня Кесслера-2, короткие сумерки — и снова восход Кесслера-1. Со временем положение светил на небе менялось, а с ними смещались и эти промежутки, принося то долгие беспросветные ночи, то испепеляющие жарой дни с двумя солнцами.

Вот это хорошая идея проскользнула.
Я понял, все что тронуло в рассказе - это конвертопланы и нестандартное расписание суток с двумя светилами :)

Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Ладно, это уже смешно. Сразу вспоминаю "Список Шиндлера". Такие буквальные цитаты (тем более цитаты из наивного кино) вызывают только снисходительный вздох, лучше их не использовать.
Ой, спасибо что напомнили)) Я уже совсем забыл этот замечательный фильм! А уж эту сцену - забыл напрочь)))

Цитата:
В общем, как то так... Отзыв большой получился. У меня еще была идея, написать набросок того, каким мог бы быть этот рассказ, чтобы являться достойным своей темы. Возможно позже его опубликую, надо подумать.
Пожалуй, не стоит так себя перетруждать :)


Всем спасибо за отзывы!

Последний раз редактировалось StarTrooper; 28.11.2020 в 09:04.
Ответить с цитированием