Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.04.2018, 15:51
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Но, ладно. Пробился, вник. Настроился на атмосферу. Вчитался. Вроде неплохо. И тут "сучий потрох" как первый звоночек. Как фальшивая нота.
исходя из общего мнения, пожалуй, ругань нужно будет заменить.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Были и ещё моменты, которые для меня звучали диссонансом. Тот же "психопомп".
Это особенность речи "трактирщика"-зеркальных глаз .
Кроме психопомп, он еще говорит "знал бы прикуп, жил бы...".

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Вершиной всего этого лично для меня стало "сумок набрала, поди все донеси". Я даже встрепенулся, вдруг автор напоследок персонажа в наш мир закинул. Не, показалось. Фраза как-то совсем "по-нашенски" звучит.
возможно поменяю. Подумаю.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Про Судью да, тоже. Лучше было бы, чтобы он Законов не нарушал. Пусть это было его решение. Воздаяние по делам и олицетворение кармы. А то как-то "Ну, в общем, так нельзя, но вы такие няшные". Недостойно так для столь мудрого существа. По сути в сюжете это ничего не поменяет, но образ Судьи станет более весомым. Он так распорядится потому, что он решает.
ну по отзывам становится ясно, что это стоит изменять. Подумаю.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Мне всегда нравятся твои тексты тем, что они как окно в какой-то чужой мир. Этот мир живёт по своим законам. Не всегда они понятны, но чувствуется, что они есть. Ощущение огромного механизма, работающего слажено. И читатель видит только небольшую его часть, часто лишь догадываясь об остальном. Всё это будоражит СПГС.
спасибо, очень лестно)
поэтому я и оставляю топонимы и названия.
Они нужны для общего понимания сеттинга, который в конце концов должен слепится из рассказов внутри одного сборника.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Люблю придумывать, как бы сделал я. Так вот я бы сделал жену и ребёнка гг майндфаком колдуна. Ну, вроде как ложная надежда. Это бы уменьшило общую "хэппиэндовость". Имхо, тут бы вкус горечи не помешал. Может быть он бы и пошёл на новый виток перерождения, чтобы сделать майндфак реальностью.
хороший вариант для концовки.
Я много концовок перебрал, было пару хороших "не хэппиэндных" и все-таки остановился на хэппиэнде.
Притче о смерти я посчитал все же лучше закончится хорошо.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ну, а так, спасибо за рассказ. Хорошая вещь, хоть и не без огрехов. И искренне удачи. Рад буду видеть "Ступающего" не только во втором туре, но и в финале.
Огромное спасибо, что уделил время! И тебе удачи!

ЗЫ: если у тебя СПГС, то подумай почему я такую картинку вставил в текст)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 23.04.2018 в 16:02.
Ответить с цитированием