Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 04.08.2019, 17:58
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение



Но никак не может быть коровок , которые не едят траву



Коровки на рационе из одних цыплят быстро сдохнут.



Глава 13. Ловушка



Скрытый текст - :



Пауль был на грани ... Уже третий час он с Рейко шагал на месте с тяжеленным рюкзаком за плечами , набитыми болтами и металлоломом , а Алиса не уставала нести какой то несуразный бред :
- Вы , ничтожные куски свиного навоза , постигли необходимость подчинения , но этого мало ! Вы должны возлюбить своего командира больше чем самого себя ! Искренне и со всей страстью не просто исполнять приказы , но всей душой и телом жаждать служить своей онне - сама !
Пауль уже с остервенением ждал того часа , когда Хелен выздровеет и приструнит эту маньячку ... Но разве фон Биркенау ранена не из за его трусости ? Как он посмеет посмотреть ей в глаза ?
Вестовой подбежал к Алисе и что то произнёс
Личико Рейко скривилось в злобной гримасе , она о чём то переговорила с Алисой ...
- Пауль ! Отнеси бумаги капитану ! - приказала исполняющий обязанности командира


Каюта капитана "Швабии" была забита самыми странными артефактами. Здесь были и гравюры на шёлке из Токкайдо , и китайский фарфор ,жутковатые маски и дубинки с острыми кусками обсидиана дикарей Полинезии ...
Пауль отдал честь и вручил папки с бумагами капитану корабля
- Это кто тебя так ? -участливо поинтересовался Максимилиан фон Фалленберг
Под глазами у Пауля расплывались огромные синяки , нос превратился в какую то бесформенную картофелину ...
- Твои командиры - девки ? Что ещё ожидать от этих долбанутых ? Не зря женщин никогда не брали в армию ...
Капитан пригласил Пауля присесть рядом с ним
Вестовой принёс поднос с стаканами , наполненными мутной жидкостью
Пауль не отказался пригубить настоящего моряцкого грога , и его сердце едва не выпрыгнуло из груди - настолько чудовищен был сей напиток из шнапса и крепчайшего чая
- Знаешь , почему я выбрал этот корабль , мой юный друг ?
Максимиллиан в порыве дружеских чувств обнял юношу
- С детства я просто влюбился в линкоры. Могучие корабли , с мощной бронёй и огромными пушками ... Я поступил в флотскую академию , исполненный мечтами о том , как в один прекрасный день стану капитаном подобного властелина морей ! Поведу в бой стальное чудовище , огромные пушки которого извергают огонь и смерть ! Но как же я ошибался ! Теперь линкоры в лучшем случае стали учебными кораблями , а то и вовсе отправились на переплавку ! Нет , Пауль , я решил не становится ещё одним идиотом на субмарине , торпедном катере или , прости Господи , патрульном дирижабле !
Это просто издевательство над древними традициями !
Макс криво улыбнулся
- Огромные бронированные властелины моря и их могучие пушки ! О , как же я жестоко обманулся ...


Капитан монитора "Швабия" решил сменить тему разговора и показал юноше древние , покрытые налетом сухих водорослей керамические сосуды
— это подняли наши водолазы с затонувшей античной галеры… Эллада… колыбель нашей цивилизации… Троя и Афины, Дельфы, Спарта… древние ценили смелость и отвагу, они были в чем то проще и лучше нас
капитан задумчиво пустил кольца табачного дыма к потолку
— В поэмах Гомера рассказывается о могучем Ахиллесе и его возлюбленном, прекрасном юноше Партокле… тогда не считали любовную связь между мужчинами чем то неправильным ... Нет , это было в порядке вещей , а вот баб запирали в особняках , и не давали им воли ...
Макс хорошенько отхлебнул грога
- Для настоящих мужчин , настоящих воинов любовь к товарищу по оружию была на первом месте , а эти вздорные и глупые девки ...
Губы Макса оказались прямо у уха Пауля
- Не стоит стеснятся , мой юный друг , своих настоящих , искренних чувств . Открой своё сердце для неподдельной любви ...
Капитан страстно прижался губами к шее юноши
Пауль густо покраснел ...


В этот момент жуткий взрыв , потясший весь корпус корабля , отвлёк капитана от общения с подрастающим поколением.
Пауль и фон Фалленберг выбежали из каюты , каждый к своему боевому посту ...


Ещё один взрыв невдалеке , Пауля обдало тяжелой волной горячего воздуха , завизжали мелкие осколки вокруг.
Хелен , в одной ночной рубашке , металась у SDK -34 . Геликоптер взмыл вверх и исчез где то за серыми холмами , едва видневшимися в предрассветном тумане .
Чудовищная волна раскалённого воздуха бросила юношу на палубу .
Пауль скорчился за каким то ящиком , зажимая ладонями уши
- Нет ! Я не хочу умирать !!!
Хелен рывком подняла его на ноги
- Быстро в кабину ! Цель на колокольне !
Пауль полез в свой SDK - 34. Мысли о Рейко вытеснили всё остальное... только бы она не пострадала ...
Кадет отточеными на тренировках движениями заставил машину согнуть нижние манипуляторы , "опустившись на колени" , включил телевизионный прицел ...
Несколько выстрелов , и верхушка башни рассыпалась мелкой пылью ...
- Четыре гаубицы ! 38 -09 -56 ! Поправка на ветер 03 ! - послышался в наушниках возглас Алисы
- Пауль , прекратить огонь ... Аааа !!!
Чудовищное эхо от залпов шестидюймовок "Швабии" перекрыло все звуки ...
Пауль вновь выскочил на палубу
Хелен опиралась на стойку гидроприводов нижних манипуляторов "Охотника" , прижав ладони к лицу. Между пальцев сочилась кровь
Юноша вместе с Рейко потащил раненую начальницу в кают компанию , сейчас ставшую перевязочной ...


Здесь уже было несколько тяжелораненых , и корабельный доктор хлопотал у одного из матросов , вставляля на место выпавшие из раны кишки . Запах крови и крики боли ...
Хелен упала на кресло , тут же подбежала Рейко , держа в руках бутыль со спиртом и блестящую иглу
- Рейко заштопает Хелен !
Азиатка плеснула в лицо сородичу спирт . Хелен зашипела от боли , яростно молотя хвостом
- Это не больно!
Рейко бодро ткнула иглой в лицо начальницы ...


Уже через несклолько минут после конца сражения , матросы , надевшие стальные шлемы , вооружившись карабинами и гранатами , спустили шлюпки и принялись обследовать прибрежный городок , где кроме церкви , было несколько десятков домов с стенами из глины ,и крытых соломой крышами ...
Вскоре они доставили на борт корабля труп какого то черноусого мужчины в несвежей рубашке , найденный на развалинах колокольни с телефонной трубкой в мёртвой руке. Взятый в плен священник ничего вразумительного сообщить не мог - его два дня держали в подвале нежданные захватчики ...


Послышался шум винтов , Алиса выбежала из геликоптера , держа в руках полдюжину человеческих голов
- Это всего лишь марионетки ... Галичане
- Кто ? - удивлися капитан фон Фалленберг
- Восточная окраина Австро Венгрии . Эти террористы требовали независимости ... Насколько я могу понять , они родственники запорожских казаков
Хелен , лицо которой украшал свежий багровый шрам , озадаченно почесала за ухом
- Но это же Болгария . Галиция рядом ?
- Нет , далеко ... И теперь стало ясно , что кто то решил помешать именно нам ...


Алиса решила проинспектировать полуразрушенную церковь. Компанию ей составили лейтенант фон Биркенау и доктор Краузе
Никакой дополнительной информации из телефонного аппарата и кабеля они не почерпнули ...
Спустившись с колокольни , Алиса задержалась в главном зале церкви и прикурила сигарету от лампады
- Какое нелепое сооружение ... Для меня нелепое , а людишки ... Им просто необходимо. Откровения Назаретянина и Святых слишком ... непонятны большинству. Людишкам слишком тяжело восприять Истинное Лицо Господа ... Вот и построили себе терем с крашеными досками , где молятся боженьке , которого сами и придумали ...
Хелен решила вызвать Алису на окровенность. Тем более рана так болела , и хоть как то надо отвечься
- Знаешь , я читала "Эдду" ... Конечно , многое мне непонятно , но кажется , скандинавское язычество имеет много общего с христианством. В зависимости от своих деяний , человек после смерти попадает в Валхаллу или ад - Хель


Алиса как то недобро рассмеялась
- Что ты знаешь об этом , кошечка ? Представь себе ,Небесному Отцу не нужно бросать грешников в раскалённые котлы и костры из серы - достаточно просто позволить им увидеть рай ... то место , где они не могут существовать из за своего несовершенства ... Впрочем , о таких вещах ты сама узнаешь , когда придёт час , и я не хочу портить впечатление ...
Доктор Краузе внешне невозмутимо пыхнул сигарой
- Сейчас нам прежде всего нужно думать о дальнейшей миссии
- Я этим уже занимаюсь - заверила Алиса
Рыжая покинула церковь , захватив с собой золотые украшения иконы Троицы над алтарём
- Вилли ... теперь я уродина .. на всю жизнь - тяжко вздохнула Хелен
- Пустяки ! Шрамы , полученные в бою , только украшают воительницу !
Мужчина крепко обнял любимую и принялся страстно целовать ...


Ответить с цитированием