Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 23.10.2016, 23:01
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте, Аргус!

По первому пункту, я согласен, но тут такая деталь. Рассказ задумывался, как начало координат для пытливых читателей; термины в рассказе это вроде как ключевые слова, "что гуглить". Согласен, что можно было бы улучшить художественную сторону рассказа и отказаться от терминов.

Второй момент... Что же. Мне нет оправдания. В первоначальной версии Розов звонил гг и произносил фразу типа "Лабораторию дарю тебе, ты знаешь что делать/вдруг пригодится" Потом эта фраза перекочевала в записку, но показалась там неуместной, фальшивой. Потому была убрана. И вот так вот выстрелила. Всё же рассказ писать, что самолёт строить, всё надо предусмотреть. Хорошо, что не умрёт никто в случае неудачи.
Сомнения вроде как были, но мелькнули парой мошек. Я пытался взять тем, что была предварительно любовь и чувства, и тут уже не до сомнений. Горячка. Момент в пустыней и караваном, пот градом - горячка. Спасибо за наводку опять же. Буду учиться у Фёдора Михайловича.

У меня еще один вопрос, если позволите. Двое комментаторов среди всех остальных явно сказали, что отношения героев подделка, чувств нет, только текст и действия. Остальные сказали, что любовь показана, а вот с Розовым суховато, непонятно. Про профессора я не спорю даже. А вот гг и жена гг.... Вы как думаете?

Последний раз редактировалось Квантовый Бог; 23.10.2016 в 23:08.
Ответить с цитированием