Показать сообщение отдельно
  #2099  
Старый 02.08.2015, 00:02
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 150 тур

Штамм Андромеда
The Andromeda Strain
1971



Очень занудное кино, больше похоже на хронологическую реконструкцию событий, чем на художественный фильм. Совершенно неэмоциональная игра актёров, словно роботы, хотя и были моменты с неплохим юмором, но опять же, с каменными лицами, не хватало мне при просмотре живости и человечности. Жутко раздражал звуковой ряд, эти вечные завывания, зуммеры, сирены, плюс бесил переводчик постоянными неправильными ударениями и не только. (Силикон в составе инопланетной хрени? Что, правда? Боже, это кремний, нет такого химического элемента, как силикон...) Фильм очень перегружен лишними деталями. Зачем так подробно показывать эти обследования персонала? Неужели так важна информация, кому какую свечку надо засунуть в задницу? Вполне можно сократить минут на двадцать, а то и на все полчаса, без потери какой-либо смысловой нагрузки. Несмотря на все перечисленные минусы, всё же мне было интересно узнать, чем же всё это закончится, да и сама идея хороша. Не жалею о просмотре, но фильм оказался для меня абсолютно одноразовым. И еще — вот откуда слямзили антураж "Обители зла".)
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием