Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 12.06.2019, 15:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 4

Скрытый текст - :



Столовая не отличалась чем то необычным — конечно кроме металлического истукана за прилавком , который раздавал персоналу базы порции пищи . Длинные алюминиевые столы и скамейки , за которыми обедали , оживленно болтая на хотике и на английском несколько сотен девушек в хаки.
Я поняла , что мы с Валери вовсе не были первыми новобранцами ...
Мы увидели свободное место , поставили подносы и принялись за еду. Тягучее , какое то совершенно безвкусное мясо , салат из чего то , напоминающе водоросли , стакан явно синтетического сока ...
Одна из сидящих рядом девиц заметила наши недоуменные физиономии , вставила в ухо переводчик и принялась насмехатся
— Что скривились , мелюзга ? Это настоящая космическая еда ! Солдаты часто не видят ничего другого десятилетиями !
— Оставь их ,Берта — встряла другой солдат , высокая блондинка с татуировкой на плече , изображающей какие то древние руны
— Это настолько нежные маменькины дочки , что даже традиционное глумление над новичками мы решили отменить !
Разговаривала она с помощью переводчика , явно что бы досадить нам
Я разревелась ...
— А в чём состоит это глумление над новичками ? — поинтересовалась Элен
— Только солдаты Ударной Пехоты достойны знать , в чем оно состоит. И даже они не всегда выдерживают !
Девицы расхохотались
Валери принялась за синтетическое мясо
— Ничего , лучше такая хрень , чем засохшая пицца... Из чего это мясо делают , из космических тараканов ?
Солдат ухмыльнулась
— Нет , тараканы намного вкуснее ...
Элеонора рассеяно ковыряла пластиковой вилкой в водорослях
— А ведь где нибудь в Шенандоа до сих пор никто из белых не сядет за один стол с чернокожим ...
— Ты о чем , Элен ? — удивилась Злюка
— Ты же сама видишь ... Вся эта генетика , реакторы на антиматерии , межзвездные путешествия . Ведь мы по сравнению с имперцами ... унтерменши , как говорили нацисты
— Я смотрю ты тащишься от нацистов , Элен . И сюда наверно пришла что бы вволю покидать зигу ? — принялась за любимое развлечение Валери
Она лукаво ухмыльнулась
— Признайся , женщины в черных мундирах тебя возбуждают ?
Элеонора с негодованием взглянула на Злюку
— Ты меня не так поняла. Я ненавижу угнетение и нарушения гражданских прав в любой форме !
— Неужели ты коммунистка ?
Внезапно я поняла , что многие из посетительниц столовой внезапно заинтересовались разговором
— Красные ? Где ?
Элен как то затравлено оглянулась по сторонам
— Я ненавижу угнетение и произвол . Поэтому никаких симпатий к Восточному Блоку у меня быть не может ! — громко пояснила она
Окружающие несколько успокоились
— Мой дедушка убил много — много красных. Поэтому ему пришлось переехать в Лавразию — встряла в разговор Саша
Солдаты одобрительно рассмеялись

К нам подошла смуглая женщина выше среднего роста с темными волосами , собранными в короткий хвост
— Новенькие ? Я сержант Ибаньес! Обещаю ,что вскоре вы пожалеете что встретились со мной , что попали сюда и что вообще родились на свет ! — грозно сверкнула глазами она
— За мной ! — бросила сержант
Саша замешкалась с выполнением приказа , увлекшись поеданием водорослей и тут же получила затрещину . Я разревелась
— Что вы творите ! Она же еще ребе ...
Удар кулака сержанта опрокинул Элен на землю
— Здесь детей нет ! Пошли ! Пошли !!!
Джулия подняла Элеонору и приложила платок к кровоточащему носу . Вслед за сержантом мы поспешили к одному из ангаров. Внутри на пластиковых стульчиках сидело еще около сотни девиц и молодых женщин . Лица некоторых из них украшали свежие кровоподтеки
На небольшую трибуну взошел тот военный , которого я уже видела утром
— Я полковник Уотборо ! — представился он
— Прежде всего , юные леди , я хотел бы вам кое что рассказать о одном проишествии. Тогда , двадцать лет назад , я был еще молодым и наивным человеком . Восточный Блок был нашим союзником в борьбе с нацистами , и мы считали их конечно странными , но вполне нормальными парнями , даже друзьями
Полковник криво улыбнулся
— Вскоре после окончания боевых действий в Восточной Галлии я вместе с несколькими сослуживцами направился в зону , контролируемую войсками красных . Вскоре после того ,как мы пересекли линию соприкосновения , мы были потрясены кошмарным зрелищем . Солдаты , потерявшие всякий человеческий облик. Они окружили колонну беженцев ... Красные жестоко насиловали женщин . Всех , от маленьких девочек до дряхлых старух . Их отчаянные крики разрывали мне сердце , но мы ничего не могли поделать ...
На экране за спиной полковника появились архивные кадры ... Я зарыдала , зажмурившись от неперносимого зрелища
Уотборо подбежал ко мне
— Не смей закрывать глаза ! Не отворачивайся ! — истошно заорал он , выпучив на меня полные злобы глаза
— Это будет с тобой , с твоей сестрой и матерью , если мы не остановим Восточный Блок ! Ты меня поняла ? Отвечай !!!
— Да сэр ... поняла — сквозь слезы пролепетала я
Полковник вновь вышел на трибуну
— Сейчас красные особенно опасны . Как загнанные в угол крысы , они готовы впится в наши глотки. И наш долг , долг каждой из вас , остановить их ! Нашу страну , всю нашу планету ждет великое будущее , но красным в прекрасном новом мире места не будет !
Присутствующие нестройными возгласами выразили свое согласие . Я заметала , что слезы на глазах были не только у меня ...
— Юные леди , прежде всего вы должны научится дисциплине , что бы суметь выполнить свой долг перед Федерацией , защитить ваших родных и близких , и всё что нам дорого !Стать одной семьей , одним разящим кулаком ! Истинными бра ... — полковник запнулся — сёстрами по оружию !

После такого воодушевляющего напутствия сержант Ибаньес повела нас к нескольким большим брезентовым палаткам , рядом с которыми виднелся пластиковый модуль санузла и разбила новобранцев на группы по пять человек . Джулию она назначила командиром нашей пятерки .
Ибаньес показала внутренности одной из палаток — идеальная чистота , аккуратно сложенные матрасы и рундуки для личных вещей , складной столик с стульями ...
— Завтра утром я возьмусь за вас всерьез ! И если на утренней проверке в палатках не будет так же чисто ... Вам лучше не знать ,что я с вами , бесполезные куски свиного навоза , сделаю !
Мы уложили свои вещи , развернули матрасы и некоторое время молча отдыхали , приходя в себя
— Честно говоря , я не удивлена — наконец нарушила молчание Элен
— Я попала в армию ... просто офигеть — хмыкнула Джулия
— А ты куда собиралась ? — поинтересовалась Злюка
— Мне все равно , лишь бы платили ... У меня ребенок , пришлось у подруги оставить — пожала плечами тосканийка
— Наверняка тебя родители из дома выгнали как опозорившую семейство потаскуху — ухмыльнулась Валери
— Да — спокойно согласилась тосканийка
Валери предложила устроить девичник . Я достала из рюкзака брусничный пирог и принялась его разрезать стопорезом нацисткого десантника , Элен вытащила бутылку бренди
Полог палатки открылся , и вошла доктор Валлентайн вместе с еще одной девушкой в зеленом комбинезоне . Они держали в руках пакеты из "Бургеркинга" и несколько бутылок пива
— Это Клэр , из Фриско , она у меня стажируется — представила её доктор
Начинающий медик почему то покраснела ...
Вечеринка началась




Ответить с цитированием