Показать сообщение отдельно
  #2028  
Старый 15.12.2016, 11:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Но факта, что Fate вряд ли скопирована с КБ, это не отменяет.
Ну, почему же? Посмотрим на это под таким углом:
Если в КБ мы считаем, что внутренние переживания героев вторичны, а происходящее с ними во время "битвы" - первично, и говорим, что "КБ" - это про то, как школоту собрали на острове и сказали друг друга мочить и пусть останется только один, то справедливо и с Фейтом поступить так же.
Значится, тогда все внутренние переживания неубиваемого мальчика по имени Широ у нас вторичны, а то, что два школьника, одна школьница, одна лоля, один наемный убийца, один поп и один неизвестный науке мастер Ассасина по какой-то не слишком логичной причине (Широ, если я правильно помню, вообще попал на это шоу потому, что на него с перепоя напал Лансер) решили навызывать себе "героических духов" и срубиться насмерь за некий "святой Грааль" слабо представляя что это вообще такое.
Итого, что мы видим?
За злых взрослых из КБ у нас отдувается один поп.
Тупые подростки там и там попадают в КБ или "Войну за Святой Грааль" из-за своей тупости и самоуверенности.(Тут правда авторы Фейта решили добавить отсебятины в виде положительного Широ - как результат, он попадает на "войну" по абсолютно тупой и надуманной причине).
Что добавили от себя авторы Фейта? Участников-взрослых.
Как они их добавили? Смотрим на мастера Кастера. Хреново они их добавили.

................................

И вот такой резкий переход - посмотрел я Дрифтеров.
Мда. Я скажу в чем тут проблема. Она не в графике. Не в статичных кадрах. Не в юмористических сценах и юмористической рисовке
Итак, я полагаю все в курсе, в чем сюжет Дрифтерсов?
Есть герои, есть злая и тупая империя которую они хотят завоевать изнутри, дабы создать лучшее, и главное, более боеспособное государство, способное бороться с БОЛЬШИМ ЗЛОМ.
Крутой сюжет, что уж там. А главное, он очень оригинален. Ну а особую изюминку и оригинальность должны представлять "исторические личности".
Мда. Нет, не так. Мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааа....
Привет, главный герой "Дрифтеров", славный самурай из клана Симадзу.... нет, минутку, ты ж Занма Рега из "Дайбанчо". Один в один, блин. И это "я дурак, но вот я супер-лидер, а вот мои высокие принципы и т.д." В общем этих героев и этих злодеев я видел уже не раз, и не в одной игре. И злые государства я громил тоже не раз. (Лучшая Ода Нобунага была в четвертой части Сенгоку Химе, я считаю=))
Дальше у нас идут тактические приемы героев (в антураже средневековья), рассчитанные на полных идиотов и сильный фавор в плане местности. Привет КастлФентези, привет студия е-го, привет коухиме мису, привет алисесофт, привет все...

В сухом остатке у нас:

Обыкновенное японское невежество + комплекс неполноценности.
Герой перерезающий катаной меч врага, при том, что враг, судя по снаряжению, находится на гораздо более высоком технологическом уровне в том, что касается обработки металлов.
Доспехи не защищают от стрел.
Феодалы зачем-то содержат на свои деньги дополнительные отряды "второй свежести".
Герой с катаной разрубает врагов так, как будто у него в кустах спрятана телега с запасными мечами.
"Лучший в мире уничтожитель конницы" Нобунага? Правильнее звучит "Уничтожитель Худшей в мире конницы" Нобунага. И какой у него план? Натянуть в лесу веревки для остановки латной конницы? А потом ополчение с луками ее перебьет? А если конница спешится и начнет гоняться по лесу за ополченцами, что тогда?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.12.2016 в 12:06.
Ответить с цитированием