Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 24.05.2020, 02:42
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здравствуйте, Бур.
Очень приятно, что зашли:) Спасибо за приятный и полезный отзыв.
Да, небольшой сумбур получился, не без того. Сделать ли его динамичнее? Пожалуй. Предлагают добавить больше описаний и меньше диалогов. Вот только тогда совсем быстрым его не соорудить. Подумаю, как можно дать динамику внутри текста.
Отдельное спасибо, что заметили «маму»)
Чудесный вариант речи предложили. Именно так и говорит Яшина мама. Думаю, что позаимствую:) Отлично вышло.
По поводу звука... Наверное, сохранил бы такой вариант, как есть. Здесь два смысла. Конечно, звук повторять не может, но может то, из-за чего он возникает. То есть могут появится дополнительные сложности и проблемы, отколотый пока неизвестно, которые ещё не продиагностированы. Это с одной стороны, с другой, это отношение к этому всему капитана. Он рад был бы, если уж ничего остальное не может, так звук помешал бы.
Разочарование капитана было на лице, а воспоминания навевали нежную грусть, которая внутри. Чувства абсолютно разные, но вполне совместимые в жизни.
С предплечьем надо немного мне переписать, чтобы стало понятнее. Видимо не смог правильно показать. Схватить действительно можно. Это ведь классический удушающий захват предплечьем. Но глагол лучше другой, «схватить» не очень корректен, если не знаешь о чем речь. Перепишу.

Спасибо вам большое за то, что зашли в гости. Учту ваши замечания во время доработки рассказа, они мне помогут. Благодарю!
Ответить с цитированием