Показать сообщение отдельно
  #2438  
Старый 17.12.2010, 01:11
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Началось все с того, что в сентябре я лишилась старого телефона. И у меня появилась обязанность ездить на занятия в Москву.
Новый обладал уже улучшенными размерами экрана, а нежно любимые блютусники никак не убивали шум в метро. И так мне пришла идея "А почему бы не завести себе дорожное аниме? Такое, которое длинное и которое я при все прочих равных условиях ни за что не собралась бы посмотреть?"
Так появился Kyo Kara Maoh!
И вот буквально пять минут назад досмотрена послядняя, 78я серия, и эмоций, естественно, через край. Я провела с этими ребятами 3,5 месяца и искренне их полюбила. Возможно это любимые миры из серии "меч-магия-печенюшки", возможно реалистично воплощенные детские мечты о "на чай в другой мир", возможно уж больно яркие персонажи с тараканищами в голове.
Скрытый текст - на всякий случай/персонажи:
Уж больно хорошее это аниме, несмотря на штампы и прочую белиберду.
Уж слишком хороши персонажи в этом мире. Вольфрам - ревнивый жених-блондинко главного героя(и это не яой, дада), Гвендель - мрачный дядька, вяжущий на спицах медвежат и обожающий все миленькое, Конрад - очень и очень милый и хороший парень, попортивший нам нервишки в середине сезона. Все эти трое - сыновья грудастой секси-квин Шери-сама, которая ищет свою любовь и чуть ли не каждого к ней склоняет (это не хентай, дада). Есть абсолютный Гюнтер, обладатель самого чистого и бескорыстного чувства любви на свете. Есть рыжий Йозак, воин-трансвестит (и без этого на самом деле тоже обходимся). Есть 800-летняя девочка, сидящая все это время взаперти, а есть госпожа с занятной фамилией фон Хренников, ставящая опыты на всем, что движется.Есть в конце-концов Наше Величество, засосанное в унитаз и неожиданно ставшее королем могущественной страны, обзаведшееся в первых же сериях женихом-блондинкой и ставшее объектом самой чистой и бескорыстной любви на свете, не имеющее и грамма мозгов, зато любящее мир-дружбу-жвачку.
Скрытый текст - и тут спойлер-преспойлер, зато мой любимый перс:
И есть Мурата! Няшечка, которая ВСЕ знала с самого начала, которая живет по принципу "не, ну а вдруг получится", которая изначально меня бесила даже. Самое беззаботное и счастливое лицо в сериале. За исключением Юуриной мамы, но в Японии видать все мамы долбануто-прекрасные(итазура на кисс ^^)


Добавьте к этому приятную рисовку Юури в его маовском гневе, да и больно хорошо прорисованных остальных персов. И комментарии человека, который писал сабы. И много пафоса пополам с юмором.
И в итоге оно стоит около восьми с половиной.
Оно прекрасно, легко идет, позволяет иногда тупо созерцать и оставляет исключительно приятные впечатления. Всем бы сененам такое.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 17.12.2010 в 01:31.
Ответить с цитированием