Тема: [Конкурсная работа] Худышка
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.12.2014, 14:56
Аватар для ombre
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 137
Репутация: 112 [+/-]
У меня ключевое слово после чтения рассказа - нормально.
Нормальный конкурсный рассказ.
Сюжет - нормальный. Простой и незамысловатый. Если убрать нить касательно донора-вампира, то ничего не изменится. Ему будет достаточно войны, а ей - вины от самоубийства брата и инцеста. Больше ничего выдумывать не нужно. Миляга - вообще лишний. Его можно вырезать и тоже ничего не изменится. Этот персонаж не развивается и не влияет ни на что. Привязку его к агентству легко заметить одной потребностью Марина покинуть работу - жалко инвалидов стало, убивает она их. Это к примеру. И всё. Кот - лишний. Для диалогов-монологов.
Язык? Нормальный. Простой, но достойный. Вполне хватает, чтобы начать сочувствовать персонажам, которым не очень повезло в жизни. Но вот ощущение того, что всё будет хорошо, с самого начала меня, читателя, не покидало...
Что в результате? Два ярких персонажа, второстепенные - для галочки. Мир - нормальный, материальный.
Да я бы с бОльшим удовольствием прочитала всё это без фантастики, честное слово. Побольше психологии, проработки персонажей, а больше и не нужен никто... И не хватает таки сомнений, дайте хотя бы долю сомнений в хэппи-энде рассказа, чтобы героев не жалеть, но переживать за них...
А рассказ хороший. Но поработать над ним стоит.