Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 19.02.2007, 16:18
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
Ну это просто, извините, серпом по одному месту. Серьезного чтива мне и на работе хватает, спасибо наелись.
Вы, таки, вырываете из контекста :). Собственно речь и шла о том, что если не относится к космоопере как к заведомому "сливу", то таких очевидных проколов допускать не стоит (речь, напомню, шла про поведение в невесомости и про стрельбу в космосе).

Цитата:
Про артилерию: необычно, но слегка смущает. Хоть 800 мм калибр, хоть 2000, кинетический снаряд в космическом бою - увольте. а если он управляемый - это уже ракета/торпеда.
Да-да, yes-yes (С Масяня) :).

Цитата:
Про герметичность: прозвучала одна здравая идея, которой у того же Вебера и не пахнет, откачка пожароопасной атмосферы перед боестолкновением и замена ее на инертную.
Согласен, но есть ряд но: 1. Современные средства пожаротушения позволяют погасить пожар без откачивания атмосферы.
2. Пожар это повреждение, а в космосе, как известно ничего не горит :). Да собственно это уже мелочи и по поводу них авторы вполне могут быть правы.

Цитата:
Про соц. заказ я бы не говорил. Романы не про "Великую Украину", а про Россию. был бы заказ - нашили бы местных ваятелей слова.
Позволю посоветовать внимательнее читать сообщения :). Там не зря стоят смайлы и эта версия является всего лишь продолжением линейки альтернатив. Я ни в коей мере не сомневаюсь, что никакого заказа не было.
Ответить с цитированием