Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 20:09
Свой человек

Тор, я понимаю, что мало кто что-то в ней сразу понимает, зато она ЦВЕТНАЯ И КРАСИВАЯ!!!! Не обижайся, но старый символ мне кажется слишком простым и черно-белый раскрас не отражает орден стихий))
В общем, так: конец, направленный вверх, символизирует Дух, левый верхний - Огонь, левый нижний - Земля, правый верхний - Воздух, правый нижний соответственно - Вода.

KrasavA, не думаю, что пентаграмма в моем варианте так страшна:
Скрытый текст - про неё:
Пентаграмма с концом, направленным вверх, называемая также белой пентаграммой – основной чистый защитный знак. Щит, который отражает злые чары и магию, обращая их к источнику. Защищает во время магических практик, не разрешая превышать опасные пределы. При помощи пентаграммы можно отвести нечистые силы на свое место и закрыть их в ловушке. Пентаграмма позволяет овладеть сверхъестественными силами и контролировать их.

Пентаграмма - Символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю. С буквами S, A, L, V, S у вершин она означает здоровье и пять чувств. Подобно кругу, пентаграмма способна связывать злые силы и элементали, поэтому символизирует также удачу. В христианстве соответствует пяти ранам Христа.

Также это очень древний символ.
Я прошу не гнать на меня сильно, если не нравится, так как я просто ищу хоть какие-то новые варианты. Если хотите просто оставить старый, скажите и я успокоюсь)