Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 24.02.2012, 18:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Рассказ мне понравился. Если кто не слышал, тепло рекомендую: Леонид Сергеев, Свадьба №1-5. Изумительно перекликается. И самое главное, те же восхитительные переходы от залихватски поданной правды жизни:
Здрас-с-сьте...
Сойди с фаты скорее, черт кудрявый,
Не мог ботинки вычистить до дна, ссс-с-с...
А я-то, дура, упустила Славу,
Там хоть свекровь - зараза, но одна, с-с-с...
У этой две сестры, не затоскуешь,
Но на меня не очень поорешь.
У нас в конторе если не лютуешь,
То долго на земле не проживешь!

До пронзительной лирики:

Там невеста-песня во всей красе,
Там жених с непьяным еще лицом...
А фата на фото не в фокусе...
Безымянный чешется под кольцом...

Правда, невеста в итоге осталась на бобах. Но мне, пожалуй, понравилось как автор на низком бреющем полете прошел над моим персональным "Фильтром пошлости". Я, признаться, так и не поняла, что мы увидали в финале: крепкую мужскую дружбу, которая стоит того, чтобы отказаться от свежеиспеченной жены, пробывшей в браке ровно одно свадебное гульбище... или нежную мужскую любовь.

Еще мне пришлось запросить гугль о помощи, чтобы идентифицировать американского президента. Сама по себе я помню только Вашингтона и Франклина:)

Теоретически, можно тут даже и тему отыскать, если задаться целью протащить рассказ в голосование. Скажем, альтернативный взгляд на развязку сказки: а с чем осталась бы Царица, кабы Царь со Звездочетом полюбовно договорились бы, вместо того, чтобы ее делить себе во вред.

Но, право слово, не хочется! Лучше я пойду Сергеева послушаю еще раз - давненько этого не делала. Чего и вам советую. Автор, спасибо за доставленное удовольствие.

P/S/ автор, я, может, еще попозже в гости зайду, стилистику там с композицией покритиковать. Сейчас мне, право, что-то не хочется раздевать это до скелетика.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 24.02.2012 в 18:46.
Ответить с цитированием