Показать сообщение отдельно
  #1757  
Старый 24.07.2011, 00:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Я жуткий слоупок, но только вот скачал Origins. Сижу играю за человека-воина.
Как-то спешно уж пролог пролетел. Из претензий: несколько однообразные битвы. Может быть все потому, что воину особо развернуться негде - знай себе беги вперед, бей щитом да руби врага. Но все же несколько неуютно, что все решается по одной и той же схеме.
Забавно еще то, что только-только покинул хижину Флеммет, а Морриган уже выболтала половину своей биографии. Или мне это только кажется?
В общем, впечатления пока приятные, но первый КОТОР в свое время затянул больше. Не знаю почему, может быть тут дело в ностальгии, но там процесс "вхождения в игру" был более простым. Ты высаживался на планете и уже со всем осваивался. Здесь же нужно побродить, поглазеть... Вроде бы и судьба всего королевства сейчас решается ("Завтра бой, ребята!"), а торопится все равно некуда. Конечно, я не скажу, что здесь есть над чем задуматься, но создается легкое впечатление "нагромождения". ИМХО, скорее всего это происходит из-за оригинального (в плане того, что BioWare его ниоткуда не заимствовали, а писали, можно сказать, с нуля) бэкграунда. Если, играя в "Звездные войны", игрок примерно представлял себе, кто есть кто, то здесь нужно еще полчаса полистать "кодекс" и читнуть историю. Не знаю, плюс это или минус, но разбираюсь я пока только в хитросплетениях "сегодняшней" (то есть, события игры) политики. Дела давно минувших дней представляют для меня дремучий лес.
P.s. Как мне кажется, ситуация с DAII в точности повторила ситуацию с KOTOR2?
P.p.s. Да, еще раз по поводу пролога. Несмотря на то, что он проходится на "раз-два-три", атмосфера определенно есть. Мне, например, после него натурально захотелось отыграть "последнего из могикан", но без перегибов. То есть вроде как и мститель, но мститель справедливый и честный, который не станет творить зло без особой на то надобности.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 24.07.2011 в 00:57.
Ответить с цитированием